Прочее кулинарное

Какое самое вкусное блюдо из курятины на Ваш взгляд?

Jainagul Madalieva
Котлета "По Киевски"самое то!
Нагима Шулембаева
Лучший ответ
Сациви
пельмени
Курица в духовке.

Ингредиенты:

курица, 1,5 кг
ананас, сироп из баночки 0,5 л
растительное масло, 4 ст. л.
мед, 3 ст. л.
коричневый сахар, 2 ст. л.
лимонный сок, 2 ст. л.
коньяк, 2 ст. л.
имбирь, 1 ст. л.
соль, 2 ч. л.
черный перец, 0,5 ч. л.
мускатный орех, 0,5 ч. л.
чеснок, 2 зубчика

Курицу перед маринованием промываем и промокаем бумажным полотенцем.
Готовим маринад из коньяка, столовой ложки коричневого сахара, 2 ст. л. меда, половины столовой ложки сухого имбиря, мускатного ореха, черного молотого перца, лимонного сока, соли и 2 ст. л. растительного масла.

Обмазываем курицу маринадом изнутри и снаружи, кладем в кастрюлю, поливаем остатками маринада, накрываем крышкой и убираем в холодильник на сутки.
Маринованную тушку отправляем в прогретую до 180 градусов духовку примерно на час или чуть больше – зависит от размера курицы. Чтобы избежать пересушивания, на дно духовки можно поставить емкость с водой. Время от времени курицу следует поворачивать и поливать соусом, а за 20 минут до конца готовки прикрыть фольгой.
Для соуса берем пол-литровую баночку консервированных ананасов, сливаем сок в миску и отправляем в него оставшиеся 2 ст. л. растительного масла, половину столовой ложки имбиря, тертый чеснок, по столовой ложке меда и коричневого сахара.
куриные котлеты - самые вкусные, самые нежные!!!
))))))))))))) ))))))))))))))
сациви
чахохбили, в другом виде курицу не ем
Наталья Виноградова А мы в Ташкенте любили в ресторане-табака поесть))
Чахохбили, плов из курицы, копченая, в моем исполнении, котлеты по-киевски, домашняя лапша "ручной работы", студень. Зять - грузин, теперь знаю, что "чахох" - это, оказывается, фазан. Где бы купить?
Запеченная насоли или фаршированная гречневой кашей (все в духовке), а также тушенная в пиве.
Если с цыпленка, то "табака",а если мякоть брать, к примеру филе или грудку, то пожалуй рулеты "кордон блю "(люблю заразу начиненую всяческими начинками))
У хорошей хозяйки с курицей всё вкусное, даже обыкновенный суп с домашней лапшой!
Курица по бресски. Французская кухня
Алена Воронова
Суши!
Агаа?
Анна Титаренко
Салат Цезарь
Тамара Чехова
Курица гриль целиком.
†забей На Всё†
Кэмэл.
Алия Исак0Ва
Запеченная в духовке с картошкой или запеченная фаршированная гречкой с грибами...
Инна Маркова
да я многое люблю, но вот зразы/котлету по-киевски особенно)
Цыпленок табака
Светлана
Кура в любом виде хороша. Хоть шашлык, хоть в духовке, хоть в тушеном виде или вареном.
Ольга Давыдова
гриль
Юлия Яценко
Курица
OK
Olga Kanorskaya
копченное мясо курицы
Olyalya Skazo4Naya
Шаурма с Курицей. Блаженство.
К Ира Гушан
все самое вкусное это жареное. лучше на гриле!