Прочее кулинарное

Какой мёд вы считаете вкуснее и полезнее, тёмный вид (например, гречишный, горный) или светлый (липовый, акациевый)?

Лично я считаю тёмные сорта мёда лучше, ароматнее и полезнее. Эталон - гречишный пряный.
По цвету нельзя судить о полезности мёда.
Судить о полезности можно зная состав, с каких цветов пчёлы его собрали и зная для каких целей вы собираетесь его применять.
В качестве обще укрепляющего средства вам подойдёт любой натуральный мёд который вам понравится лишь бы компоненты не вызывали аллергию, а если в качестве лечебного то тут нужен конкретный вид мёда, какой вам посоветует специалист или смотреть в справочнике
Анна Качур
Лучший ответ
Вкуснее липа. полезнее ..мёд не полезен так как его расписывают .сахар вообще мало полезен
ЛЮБОЙ мёд полезен, лично мне нравится липовый
А я люблю светлые. Такие, которые на вид как масло. Больше всего эспарцетовый люблю и донниковый.
вкуснее светлый. а полезны наверное оба одинаково
Считаю что темный полезнее.
Яна Павловна
Я больше гречишный люблю. оч нравится
Тёмный полезнее
Липовый
Больше всего люблю вересковый и лавандовый. Горный альпийский тоже неплох.
Жанна Касюра
мой любимый- гречишный. Светлые сорта типа цветочного - для меня слишком приторные.
Но не думаю, что есть разница в степени полезности. Дело вкуса
Рыс Жоламан
Считается, что, чем мед светлее, тем выше его качество, а чем мед темнее, тем больше в нем микроэлементов. Так что ешьте то, что нравится.
Люблю мед, который не сахарится. Потому я за акациевый.)
Аленка Жабина
Катерина Бобровская Сахарный мёд можно поместить в тёплую воду и он снова станет жидким.
О вкусах и цветах
Темный каштановый самый полезный.
Юлия Паршина
Цветочный, липовый
Я "за" липовый мед
Гречишный мед очень тяжелый. Самый легкий - акациевый мед. Полезен для легких. Для лечения сердечно-сосудистых заболеваний полезен донниковый мед и мед, из софоры, а для лечения печени - мед из расторопши. Я вам перечислила полезность меда для различных заболеваний. А цвет меда при этом не играет никакой роли !
Гречишный и горный !
липовый, акациевый.
Вера Зарубина