Прочее кулинарное
в чем разница между яйцами, у которых темные желтки и теми у которых светлые? Может, какие то полезнее?
Разницы никакой . Да в яйцах особой пользы вообще нет.
Пустой спор. Продукт должен быть напурального цвета. А яркие желтки только от красителей в корме сейчас бывают. Раньше и у домашних весной бывали яркие, но это если куры голодали и начинали клевать зелень. Но вреда от красителей вроде нет.
То же самое и про цвет норвежской форели можно сказать. В России любят не натуральные продукты, вот они и подкрашивают.
То же самое и про цвет норвежской форели можно сказать. В России любят не натуральные продукты, вот они и подкрашивают.
Цвет желтков зависит исключительно от цвета корма. Вот и все!
Сейчас желтки лихо научились подкрашивать.
Разница только в том, чем кур кормят и какой она, курица породы. Все они полезны. Кушайте на здоровье.
Давно известный ответ. Потому, что если петух курицу потоптал (оплодотворил) то желток будет оранжевый, а если курица снесла яйцо без петуха - то желтый!
Если Вы про яйца промышленного производства, то темные желтки там - результат добавления в корм курам пищевых красителей типа каротиноидов, Для человека такой желток в лучшем случае ничем не отличается от обычного бледного, в худшем - может вызвать аллергию.
В наших условиях - почти никакой разницы.
от породы кур зависит только цвет яичной скорлупы. а желтка только от корма - если в корм курам добавляли зерно кукурузы желток будет темнее.
Если желток оранжевый то кур кормили кукурузой, а если светлый то пшеницей и разница цвета не зависит топтал петух или нет.
обычно темные желтки у домашних курей, а светлые на птицефабриках, полезнее конечно домашние яйца
если яйца с птицефабрики, то с тёмными желтками от кур, кот. кормят подкрашенным зерном и всего-то.. . Имитируют яйца от домашних кур. Производители кстати этого не скрывают
От питания зависит. По полезности лучше те, что желтее.
Чем желток темнее тем больше витаминов. Это что касаемо домашних нисушек, а вот в промышленных маштабах это правило не действует.
не знаю есть ли польза в цвете яиц но чем они меньше тем полезнее это факт
Похожие вопросы
- Темный желток у вареного яйца.
- Какой мёд вы считаете вкуснее и полезнее, тёмный вид (например, гречишный, горный) или светлый (липовый, акациевый)?
- Откуда в яйцах из магазина 2 желтка?
- Я ем недожаренные яйца с растекшим , жидким желтком мне это навредит?
- а вам попадались яйца с 2-мя желтками???
- Яйца куриные... Белок в желтке или в белке?
- Вреден ли сырой яичный белок в больших (3 яйца в день) количествах? Желток отделяю, яйца домашние.
- купил яйца куриные вних два желтка что это может быть?
- 2 десятка яиц - КАЖДОЕ с двумя желтками))) что за чудо?))
- Почему в яйце может быть два желтка?