"Двухжелточность" это двойня по биологическим меркам. Определяется генетической предрасположенностью, т. е. путём скрещивания и селекции можно добиться доминирующего признака у особи, она будет постоянно производить "двойню". Вероятно на птицефабрике либо специально, либо случайно (скрещивая родственников) закрепили этот признак.
Только и всего! Таким образом никакого отношения к еде и добавкам к ней двухжелтковые яйца не имеют, признаюсь, меня также как и работников контролля улыбнул Ваш вывод. У страха глаза велики, чего не понимаем того боимся - отрава, что же ещё? Зато сам пост про деревню понравился, тёплый.
Есть элитные яйца - особо большие и намного дороже.
Ничего особенного с этими курами не делают. И яйца двухжелтковые на птицефабрике получаются не чаще, чем в деревне.. . просто представь, сколько яиц производит фабрика и прикинь, сколько на это количество один-два процента.. . они их просто СОРТИРУЮТ, и двухжелтковые продают отдельно - ДОРОЖЕ! А еще я вспомнил, как привез маме баночку клюквы размером с вишню.. . ну, попадаются изредка очень крупные ягоды.. . а когда наберешь двадцать кило, то из них вполне можно выбрать поллитровую баночку "чернобыльской" клюквы .
Прочее кулинарное
Почему в яйце может быть два желтка?
ещё в СССР мама имела знакомых на птицефабрике,
и мы всегда покупали через них яйца с двумя желтками
ну это типа для крутышек у них было особое производство
что-то добавляли в корм курицам, чтобы было полиплоидное
плодообразование.
Близнецовое яйцо
Это не вылупившийся цыпленок от разных петухов. . Короче курица та еще блядь
От молодых курочек бывает два желтка.
Ну так близнецы.
Два зародыша оказались под одной скорлупой, бывает) Близнецы)))
два зародыша, только и всего.
бывают потом такие цыплята-уродики, спинками сросшиеся.
это генетическая особенность + молодой возраст курицы.
Двойняшки :) Как и у людей
Сколько тайн хранят в себе обычные яйца. Мы ежедневно употребляем их в пищу, используя различные способы приготовления, и не задумываемся над многими загадками, которые скрыты в яйце. И только разбив яйцо и обнаружив два желтка, мы задаем вопрос – почему бывает два желтка в одном яйце? Объясняется это довольно просто. Курица имеет один яичник, и вначале яйцо находится в нем в форме овоцита, который впоследствии станет желтком. У кур-несушек в день вызревает по одному овоциту. Но иногда их созревает одновременно два. В таком случае яйцо будет содержать два желтка. Через репродуктивные органы они проходят вместе, поэтому они находятся в одном белке и в одной скорлупе. Чаще всего такие яйца несут молодые курицы, с еще не установленным репродуктивным циклом.
Раньше такие яйца считались нестандартными, выбраковывались и их пускали на меланж (яичный порошок) . Сейчас они считаются полноценными. Двожелтковые яйца имеют более продолговатую форму и более тонкую скорлупу. Их вес составляет 70-80 грамм.
редкость, но ничего страшного и парадоксального. женщины рожают и тройню
Близнецы, все как у людей
генетика