Прочее кулинарное

2 десятка яиц - КАЖДОЕ с двумя желтками))) что за чудо?))

Мария Фирсова
ох, счастье вас ждет)) ) честно говоря, даже одного такого яйца в жизни не встречала! а вы прям столько много!)) ) Хорошего вам вечера!
Наташа Волченко
Лучший ответ
Мария Фирсова спасибо! и вам - хорошего!!
В наше неадекватное время возможно всё!
А если я скажу правду будешь эти яйца есть?))
Мария Фирсова не надо правду - я подозреваю ее))
но мне так приятно думать, что это к счастью))))
Очень редко встречаются такие яйца, вам повезло.
Елена Ивчина
ЭТО - определённо - к Деньгам - как минимуМ.
Мария Фирсова привет, Жанулик)
Патология яиц обусловливается нарушением процесса яйцеобразования у несушек. Наиболее часто встречающейся патологией яиц являются различные аномалии их формы. Куриные яйца очень часто имеют 2 или даже 3 желтка, что обусловлено одномоментным или последовательным, с коротким промежутком времени выходом желтков из фолликула яичника и попаданием их в яйцевод. Одновременное прохождение двух или трех желтков по яйцеводу вызывает выделение и обволакивание их белком, покрытие подскорлупной оболочкой и скорлупой. Такие яйца очень часто сносит молодая птица, резко стимулированная к началу кладки.
Мелкие яйца сносит обычно молодая, незрелая в половом отношении птица, которую рано запускают в яйцекладку. Некоторые мелкие яйца могут вообще не иметь желтка. Это обусловлено попаданием в яйцевод инородных включений (слизистая, кусочки белка, тромбы и др.) , которые, раздражая его стенки, вызывают работу желез, выделение белка и последующее образование подскорлупной оболочки и скорлупы
Ничего себе!
И ты сразу в этом убедилась? Это же можно на одних омлетах жить неделю! Вот бы и мне бы)))))) )
Оль, по ТВ на днях увидела (в передаче про укрюэкстрасенсов) что на Западной Украине есть село, где уже родились 56 пар близнецов. И они пришли на съемку передачи на площадь. Ну не чудо ли? Говорят там вода какая-то особенная.
Раньшке я тоже такие встречала, но чтобы иак много!! Вам повезло!!!
Такая порода курей - рожают двойняшек.
Наталья Кушнир
Просто цыплята-двойняшки!
Аня Голыгина
Это к счастью :)))Было бы у меня так-первая мысль была бы. что повезло и что это к счастью :)))Очень большая редкость, мне за всю жизнь такое попадалось только раз или два-по одному яйцу разумеется, а у вас сразу 2 десятка-здорово :)))
Мне тоже так однажды попались ВСЕ яйца с двумя желтками. Я размечталась и на следующей неделе туда же пошла, но увы.... Больше мне так не везло ни разу...
Мария Гиндина
Вам крупно повезло - настоящие, деревенские двухжелтковые яйца!! !
В деревнях такое часто, а на птицефермах почти никогда.
Это - близнецы. Это говорит об отличном здоровье кур.
))))Вам повезло ))))))
Ольга Маякова
Чудесно! Я всегда радуюсь, когда мне такие попадаются. Но, увы, не часто. Когда у нас на даче жили куры одна курочка только такие и несла. Радовались, как дети!
))))Вам повезло ))))))
Cvetok Duwi
почти 40 значит....
Так бывает, что куры несут двухжелтковые яйца. На птицефабриках их отсортировывают и продают. Когда вы их покупали вас должны были как-то предупредить, где то должно было быть написано.
Да, это куры несушки двух желтковые яйца несут и они идут по другой категории вы просто не заметили когда покупали их категорию.