Прочее кулинарное

Какой фирмы лучше брать ХОЛОДИЛЬНИК?)

Посоветуйте чтобы холодильник долго стоял, был не шумным, сам размораживался и чем лучше именно эта фирма чем другие... и как примерно по ценам за сколько брали?) чтоб не было с ним проблем. Какой лучше брать, чтобы морозилка была внизу или вверху? И какой высоты лучше 1,8 или 2 метра.
Grey Day
Если не дорогой, но хороший то Атлант.
Валюшка Гущина
Лучший ответ
Любой, чтоб лёд намораживал .остальные сильно радиоактивны и вредны
Недорогой - Бирюза
но пластмасса гумно - истирается (под ящиками)
атлант трех камерный с французским компрессором
Некритично. Любой бери.
АТЛАНТ
у меня Whirlpool 185 см морозилка на 90 литров два компрессора класс потребления электроэнергии А 320 кВт в год то есть в сутки потребляет меньше 1 киловатта как лампочка на 50 Ватт он у меня в 2005 года не ломался ни разу из недостатков ящики из морозилки нужно доставать выдвигаются всего-навсего на 2 /3 нужно было брать чуть побольше двухметровый по мне нужно еще одна полочка сантиметров в 15-20 лоток под яйца на 6 штук а зачем вы собираетесь его часто размораживать я морозилку размораживают Один раз в год а то и в полтора лед практически не нарастает два компрессора позволяют отключить отдельно морозилку и всё что за мороженое положить наверх в холодильник морозилка желательно снизу потому что в ящик один влазит 18 килограммовый баран и поднимать выше груди будет тяжеловато
Атлант
Дана Асанова
Удобно, когда две дверки. С лева морозилка, с права холодильник.
Ирина Лебедева
Смотри тесты2016 года лучшие холодильники. Морозилку бери снизу
Bosch - мною проверено.
Нурназ Альрами
indezit, samsung - проверено !
Лена Ковалык
Бирюса 1.5м, 10 000 уже 5 лет живёт....
Где морозильная камера, вверху или внизу, зависит от того, как часто Вы ей собираетесь пользоваться. Если так же часто, как холодильной, то лучше вверху. Потому что с более холодным лучше разбираться, не наклоняясь. А модель? Берите Liebherr с ноуфростом. На мой взгляд это лучший холодильник. У морозильных камер система размораживания ноуфрост, а у холодильных камер капельная. Сам холодильник надежный, как все немецкое. А если все-таки сломается, сервисы на высоком уровне. Причем такие, которые занимаются только этими холодильниками. Так, например, в Москве есть KSG Rusland - российское представительство официального немецкого сервисного центра, сайт remontlb.ru. Ремонтируют только эту марку, но все модели. Ремонтируют быстро, качественно и дешевле всех в городе.
.
Aisaule Kavdavletova
Beko. Морозилка вверху. Лучше 1.8м.
посмотри здесь lb-total.ru я очень доволен этой фирмой
При приобретении нового бытового холодильника на какие критерии ориентируетесь?

1. Цена (невысокая) тогда Атлант с капельной системой оттайки только с НИЖНЕЙ МОРОЗИЛКОЙ. в ремонте попроще будет.
НЕ БРАТЬ ВЕКО - часто утечка в запененной части (2-4 года и на выброс)
НОУ ФРОСТ или нет?
Если НОУ ФРОСТ тогда можно и индезит, только без дисплея. Там где дисплей - там плата. Если сломается плата - ремонт дорогой будет.

Когда покупаете холодильник все равно надо понимать, что в нем может сломаться, как часто ломается и сколько будет ремонт.

Я частный мастер по ремонту холодильников. Отвечаю на ваши вопросы, даю консультации. Помогу с ремонтом холодильников
вот мой сайт http://holodilnik76.ru/
задавайте вопросы - отвечу.

группа в Вконтакте https://vk.com/club134837190
здесь есть ответы на различные вопросы