Прочее кулинарное
Опять о холодце ..сколько времени вы его варите ???
2 - 4часа в зависимости от мяса
На ночь ставлю, на самый маленький огонь и томится до утра...
Почти 6 часов он варился. Говядина.
4 часа
Вчера сварил за 12 час. Нога свиная + говядина
4--5 часов. Мясо раньше вынимаю.
Я - сама бабушка, а моя меня учила варить до тех пор, пока косточки, свободно, не будут отделяться. Выключить и оставить настаиваться и остужаться на плите.
10-12 часов
Я уже лет 30 варю холодец в скороварке. Ещё советского образца. Как закипит, пену снимаю, закрываю крышкой и убавляю огонь. Тихонько варится часа 2,5 - 3. Всегда холодец- чудо как хорош получается!
Обычно 5-6 часов в среднем.
6.
вообще не варю!)
На тихом огне 4-5 часов от момента закипания
Пару часов, а потом туда побольше желатина.
Ольга Сахнова
С желатином это уже не холодец.
Светлана Виль
С желатином заливное....
8 часов
Говяжий 5 часов, свиной 6 часов, куриный 3-4 часа.
Смотрю по содержимому если там ноги свинные парочка ушки то 4 если одна и чуть там ещё типа курочки то 5
Смотря из какого мяса. Варю с лыток говяжьих, если говядина молодая, то 3-4 часов за глаза хватит.
Смотря из чего. Если желатину бухнуть, то и за час можно сварить. Сегодня варила из 2х свиных ножек (не большие) и кусочка (около 600гр) свиной корейки с косточкой часа 4. Мясо то идеально сварилось, само на волокна распадается. Бульен что то вызывает сомнения, жидковатый. Не первый раз варю, такого еще нбыло. Придется желатин добавлять для подстраховки.