Прочее кулинарное

Дайте проверенный рецепт вкусного салатика для мужа и детей, только без сухариком.?

Оксана Борзова
Ингредиенты:
листовай салат - 1 кочан (250 г)
куриное филе - 300 г
большой апельсин - 1 шт.
сыр Фета - 100 г
грецкий орех (ядра) - 50 г
зелень петрушки (по желанию) - 4-5 веточек
молотый кориандр - 1 ч. л. или по вкусу
соль, черный молотый перец - по вкусу
Ингредиенты для заправки:
натуральный йогурт без наполнителей - 8 ст. л.
жидкий мед - 2 ч. л.
дижонская горчица - 2 ч. л.
Альбина Новикова
Лучший ответ
Совсем без сухариков:
Вот рецепт фруктового салата
исходные материалы:

Свежие фрукты:
апельсин
мандарин
киви
груша (лучше белая китайская)
банан (лучше чуть недозрелый, чтобы не стал как каша)
зеленый виноград без косточек (если есть косточки – вынуть)
(черный виноград вкус не испортит, но будет довольно некрасивый вид салата – как с чернилами)
Все фрукты – без шкурки (виноград можно не чистить)

Консервированные фрукты:
ананас
консервированный коктейль из разных фруктов (если в нем есть кусочки банана – их НЕ КЛАСТЬ ибо невкусные)
мандарин
абрикос (лучше) или персик (можно и то и то)

консервированных и свежих фруктов – пополам

все компоненты по количеству – примерно поровну
все компоненты порезать кусочками (кубичками для красоты) ~ по сантиметру
виноградины порезать пополам (и косточки удобно вынуть будет)
соус из консервированных фруктов – НЕ ДОБАВЛЯТЬ

все перемешать (без фанатизма, чтобы не получилась каша)
по количеству – я добавляю на 2-х литровую емкость салата:
по вкусу замешать 1 – 1,5 столовых ложек меда (если фрукты кислые – побольше)
добавить вишневый ликер 2-3 столовых ложки (количество – на твой вкус)
если нет - очень вкусно получается с "Запеканкой" или "Спотыкачом"
можно и с коньяком – по вкусу
по количеству и составу компонентов – очень помогает личная фантазия и опыт приготовления и поедания
после перемешивания дать постоять минут 15 – полчаса, чтобы пропиталось
Офигенный салат для мужичков - СЫТНЫЙ.
Вот он:
ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_sytnyy_s_syrovyalenoy_grudinkoy_i_fasolyu/
(((Евгеньевна )))
вот только что подсмотрела рецепт один:
вареное куриное филе (можно использовать др. мясо) порезать кубиками
соленые огурцы натереть на терке
яйца также натереть
в каждую миску с ингредиентами добавить майонез и перемешать.
выложить слоями в форму-кольцо: мясо, огурец, яйцо, сверху выложить грецкий орех (предварительно подсушить в духовке 5 минут и остудить)
закрыть пищевой пленкой и поставить салат на пару часов в х-к.
после - снять пленку и, осторожно поворачивая, снять кольцо от формы.
Ингредиенты:
отварное мясо - 400 г
маринованные огурцы - 200 г
вареные яйца - 5 штук
майонез - 180-200 г
чеснок - 1-3 зубчика
орехи грецкие - 100 г
соль, черный перец по вкусу
Слои:
1. мясо
2. огурцы
3. яйца
4. орехи
Ольга Иванова
Завтра буду делать: кальмар отварной порезать, креветки, мидии, перепелиные яйца разрезать на 2 части, майонез.

Если не хотите с майонезом, то можно: морепродукты, авокадо, перец сладкий, салат листовой, помидоры черри, заправить оливковым маслом и специями Итальянские травы