берешь баклажаны, режешь их как булочки для хот-догов, заправляешь салом, кладешь на сковородку и готовишь.. до готовности) есть только одно НО на костре оч вкусно получается, в домашних условиях немножко не то (
а, ну и кушаешь ложечкой то, что находится внутри, кожа дюже жесткая получается-несъедобно.
Прочее кулинарное
Ваш проверенный Рецепт Вкусных БАКЛАЖАНОВ=)
Баклажаны по -грузински
Нужно : Бакалажаны 500г, помидоры 500г, лук 500г, чеснок 6-7 зубчиков, кинза 1 пучок, соль по вкусу, сахар 1 -2 ст. л., молотый черный перец по вкусу, растительное масло, 1/2 ст. муки.
Помидры моем, надрезаем кожу крест на крест, заливаем кипятком, через 3-4 минуты промываем в холодной воде и снимаем кожицу. Мелко режем.
Баклажаны моем, срезаем попки. Далее вместе со шкуркой лежем вдоль (не поперек кругами, а вдоль) шириной 5-7 мм. Обваливаем каждую пластинку в муке и обжариваем с двух сторон на растительном масле.
Лук режем крупными кольцами. В глубокую сковороду кладем наши заранее очищенные и порезанные помидоры+ 2-3 ст. л. сахара, соль, черный молотой перец, тушим на среднем огне 7-10 минут. К томатам добавляем крупно порезанные кольца лука, тушим вместе еще 10 минут, помешивая.
Далее добавляем наши баклажаны (пусть вас не пугает их форма), перемешиваем и тушим под крышкой минут 20, периодически помешивая на среднем-ближе к маленькому огню. Проверяем по вкусу, если надо, добавляем еще соли и перца по вкусу. Добавляем мелко-порезанную кинзу и давленный чеснок (не жалейте) , перемешиваем, снимаем с огня, даем постоять под крышкой еще минут 10. Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде. в холодном даже на белый хлебушек можно.
Средние баклажаны подварить в соленой воде 5-7мин, остудить, слегка отжать. На дно литровой банки 2ст ложки раст масла, смесь из порезанных крупным кубиком баклажан, зел. укроп, мелко резаный чеснок, черн. перец. Залить обычным маринадом. Через сутки в холодильнике готово.
Фаршированные баклажаны
Баклажаны помыть, разрезать пополам вдоль, вынуть мякоть ложкой и ножом (не повреждая кожу) , нарезать маленькими кусочками. Сыр натереть такими же кусочками, смешать с мякотью баклажана, добавить масло, мелко рубленую петрушку, посолить, поперчить, начинить этой смесью половинки баклажана, сверху выложить и разровнять по ложке помидоров. Запекать в духовке 40 минут при температуре 160°C. Подавать горячим или холодным.
1 баклажан; 100 г моццареллы; 2 ст. л. оливкового масла; 1 зубчик чеснока; 2 ст. л. кусочков очищенных помидоров (или Pomito); пучок петрушки; соль, чёрный перец