Прочее кулинарное

Остался варёный бурак. Срочно посоветуйте что сделать неизбитое кроме бурака с орехами и шубы

Ольга Лымарь
Попробуйте сделать с апельсинами и оливковым маслом, ещё мне нравится сочетание с зелёным салатом, кольраби и орешками типо кешью, просто посыпать, приправить капелькой масла, орехи целиком а бурак крупными кубиками Впрочем можете по ссылке найти на свой вкус
http://www.cosmo.ru/lifestyle/recipe/salaty-so-svekloy-recepty-shef-povarov/?utm_source=gnezdo_exc&utm_term=11982&utm_content=484813
Казакова Елена
Лучший ответ
Порезать тоненькими ломтиками, сверху присыпать кинзой и заправить слегка пахучим растит. маслом, можно добавить чеснок...
Маоу Оош № 25
Чеснок и майонез
Дианочка
я просто так съела.... кусками крупными.... заместо яблока...
Галина Егорова
Салат "Свекольный торт"
Все используемые овощи - вареные. Укладываются послойно, промазывая каждый слой майонезом.
Слои такие:
1 - натертый на крупной терке картофель,
2 - нарезанный кольцами репчатый лук (обдать кипятком),
3 - нарубленные крутые яйца,
4 - натертая на крупной терке морковь,
5 - зеленый горошек,
6 - натертая на крупной терке свекла.
Дать постоять полчаса в холодильнике.

Салат из отварной свеклы с черносливом
очень полезен для работы желудка
Продукты: 1 крупная отварная свекла. 4 грецких ореха, 2—3 дольки чеснока, 0,5 стакана чернослива, 1 крупное яблоко, соль, майонез.
Приготовление: Чернослив на 20 минут заварить кипятком, он тогда лучше будет отделяться от косточки, свеклу и яблоко натереть на крупной продолговатой терке, ядра орехов измельчить, чеснок растолочь, чернослив, отдели» от косточки, мелко нарезать. Все смешать, добавить соль и сахара по вкусу, заправить майонезом.
Этот салат можно подать на праздничный стол, а в будни, если нет всех компонентов, можно использовать только свеклу, чеснок, соль, майонез — очень вкусно и полезно, попробуйте.

Свекла с чесноком
Ингредиенты:
1-2 свеклы
4-5 зубчиков чеснока
майонез – лучше тот, что на оливковом масле
соль
Снимаем с корнеплодов кожицу, натираем на мелкой терке, добавляем растолченный чеснок, соль и от души заправляем майонезом.

Борщ литовский холодный (свекольник) =
Ингредиенты: Кефир - 150 г, свекла - 40 г или свекла молодая с ботвой - 30 г, огурцы свежие - 40 г, лук зеленый - 5 г, яйцо - 1/2 шт., укроп - 2 г, картофель - 150 г, соль.
Свеклу отварить, очистить от кожуры и нашинковать тонкой соломкой.
Свежие огурцы и репчатый лук нарезать тонкими ломтиками.
Мелко нарезать зеленый лук, укроп и растереть их с солью.
Кефир охладить, взбить и влить в него охлажденную кипяченую воду.
Все подготовленные продукты залить кефиром с водой.
При подаче на стол в борщ положить дольку вареного яйца, отдельно подать горячий отварной картофель (целыми клубнями), посыпанный укропом.

Свекольник холодный =
Ингредиенты: Квас хлебный - 300 г, свекла с ботвой - 80 г, морковь - 20 г, огурцы - 50 г, лук зеленый - 25 г, яйца - 1/2 шт., сметана - 40 г, сахар - 5 г, уксус 3%-ный - 5 г, зелень.
Молодую свеклу нарезать мелкими кубиками или соломкой, черешки - кусочками в 2-3 см; залить водой, добавить уксус и тушить 20-30 минут. За 10-15 минут до окончания тушения добавить нарезанную свекольную ботву.
Готовую свеклу охладить в отваре.
Овощи охладить и нарезать мелкими кубиками (2-2,5 см); картофель очистить от кожуры и также нарезать кубика-ми. Лук нашинковать и растирать с небольшим количеством соли до тех пор, пока не появится сок.
Сметану, яйца, зеленый лук, сахар, соль соединить и тщательно перемешать.
В полученную смесь положить свеклу вместе с отваром, огурцы, влить квас и хорошо размешать.
При подаче в свекольник добавить укроп.

Свекольные драники+
Две небольшие свеклы, два яйца, соль, перец, масло для жарки
Свеклу натереть на терку среднего размера. Добавим яйца, соль и перец.
Жарим в масле как блинчик. Переворачиваем на другую сковородку и продолжаем жарить обратную сторону.

•Икра свекольная 4
700 г свеклы, 100 г растит. масла, 50 г томата-пюре, 2 головки лука, соль, и перец по вкусу
Отваривать вымытую свеклу на медленном огне в закрытой посуде до готовности.
Очистить. Измельчить (на мясорубке или на мелкой терке).
Hа растительном масле обжарить мелко порезанный лук (до золотистого цвета).
Выложить на сковородку с луком свекольную массу, добавить томатный соус, перец, соль и все что по-вкусу. Обжаривать, постоянно помешивая, пока не станет слегка рассыпаться (испариться влага от свеклы и из соуса).
Если все сделано правильно должно получиться очень вкусно.
в борщ
Алла Ткачук
ПРосто тру на тёрке. Немного соли и каплю лимонного сока. ВСЁ!Вкусно - это не значит сложно и заморочено.
Симпотка __
салат с соленым огурцом, лук и заправка- по вкусу
Sveta Migliorati
Винегрет.
Если свекла с орехами уже приелась, приготовьте её с дольками мандарина. Получите новые ощущения.
Ирина Карпова
промаринуйте.. нарежьте кусочками и заправте уксусом и маслом
если по-быстрому то бутерброды. хлеб колбаска майонез свекла кружками соль. вкусняшка! а без колбасы кстати тоже неплохо
Натрите на тёрку, добавить лук мелко нарезанный, посолить и заправить растительным маслом.