Прочее кулинарное

без чего, кроме оливье и селедки под шубой, вы не представляете себе праздичный СОВЕТСКИЙ стол?

Юличка )
тщательно сбереженная и размазанная художественно по булке с маслом красная икра
Дона Акбарова
Лучший ответ
мандарины, холодец, соленья, колбаса копченая из заказов праздничных
шпроты, сервелат, нарзан или боржоми
Шампанское. А вот что на горячее готовили -не помню...
Наталья Власова На урале обязательно пельмени.
крабовый салат может бвть
Стол праздничный в СОветский период не представляется без ВЕНЕГРЕТА и ХОЛОДЦА.... Какое Оливье? Картошка, соленые огурцы с капустой, пироги и венегрет с холодцом.. .
Если очень повезет - апельсины или мандарины по 1 шт в подарке.. . И Вы знаете - жили дружно и весело....
Елена Ерошенко
Ольга Фалалеева Вы наверное жили в городе с очень плохим снабжением. Но у меня что тогда, что теперь на столе всегда полно всяких изысков. Хотя теперь их не надо "доставать". И самое интересное, что тогда у меня всегда было оливье, а теперь, для Нового года, я изобретаю что ни будь более интересное.
без торта и конечно же фруктов!
Natalia Ceban
венигрет, заливное
Елена Коверова
Холодец с хреном, если Новый год, то шампанское. В другие праздники-бутылка водки со слезой.
Ирина Андрушко
Без Красного Знамени
Pinki Розовая
холодец, солёные грибы
Картошечка тушенная с мясом и сухими белыми грибами в скороварке
Апельсины, мандарины и шампанское. ( это я новый год имею ввиду )
К)
Кафия )))))))
Юличка ) А если не новый год, а день рождения, но тоже "советский"?
соленья домашние))) салат "мимоза" .бутерброды с шпротами.... это все мое детство... у родителей самогоночка у детей компот))))
Zhadyra N P
солёные огурцы, картошка-пюре с курицей
Шпроты. Мандарины. Шампанское. Селедка с луком. Квашеная капуста. Соленые огурцы и грибы. Антоновка. В общем все, что росло на огороде и в саду и заготавливалось впрок.
Без пьяной красной морды какого-нибудь дяденьки!
Катя Гартунг
Без бухла конечно и подруги на ночь...
Без Советской водки по 3р. 62к.
Anastasia Poleacova
Советское шампанское, мандарины, холодец, колбаска докторская, блинчики с мясом, разносолы разные (помидорка, огуречки, грибочки) . И настоящий лимонад! А если честно я бы лучше всё это ела и сейчас, чем все эти новомодные салаты, где какое-то ненормальное сочетание продуктов типа ананасы с мясом, курица с апельсинами и т. п.
Инга Зверева
кто придумал, что оливье и селедкау, под шубой во всех семьях готовят? а если щампанское или водка, то и совсем не подходит.
Татьяна Ким
Вершина стола - Наполеон
Холодец=)
Ну например новый год без мандаринов
свечи, шампанское, мандарины, елка.
Юличка ) А если не новый год, а день рождения?
У нас свечи вроде как только для торта были... других не имелось...
без всей семьи за праздничным столом
Mari Mari
Юличка ) очень неожиданно. но как-то проникновенно. на вечеринку в стиле "советский день рождения", которую собираюсь устроить по поводу своего 26-летия, и для которой ищу праздничные рецепты, не придет никто из тех, с кем бы хотелось встретить "свой день". брат в командировке, мама простыла и не сможет приехать, у папы - юбилей бизнес-партнера.