Прочее кулинарное

А Вы можете просто так, без повода приготовить оливье или селедку под шубой и если да, то как часто готовите их?

Марічка Гев
Не часто, не под заказ. Как захотелось, так и готовлю. Давно уже перестали быть праздничными салатами.
Надия Мухамадеева
Лучший ответ
Теоретически да. Селедку ещё готовлю, а оливье на новый год то не хочу, но традиция...
????? ????????
Да, конечно. Примерно раз в месяц. Оливье делаю чаще, чем селедку под шубой.
Нет, майонезные салаты изредка на праздник, в будни их не едим это вредно
селёдку могу. иногда. чисто для сэбэ. облегчённый вариант. акцент на свеколку
когда жене в *опу стрельнет) тогда и готовлю)
Могу. Как захочется, так и приготовлю. Селедку под шубой делаю реже, чаще - ее облегченный вариант (свекла, селедка, яйца, лук зеленый, майонез)
Очень редко.. это гремучая смесь.
Катя Katerina
Если захочется, то делаю и без повода, но у нас как то эти салаты изжили себя, делаем другие, вкуснее которые.
А просто захотелось - это повод? Если нет, то могу и без повода.
Соответственно, готовлю, когда хочется. И когда есть ингредиенты или их вариации, например, копченная скумбрия или грибы для шубы.
Марічка Гев Конечно, это самый главный повод.
Могу, когда муж того пожелает тогда и готовлю, а сама по себе так не готовлю-не люблю я их особо
могу. готовлю редко, а на праздники никогда не готовлю эти преобычнейшие салаты.
нет, не люблю я эти салаты
"Селедку под шубой" - нет, не могу. Готовлю только "под заказ" на праздник и то редко. А вот "Оливье" только и готовлю просто так. Не часто, На праздник (даже на Новый год) не готовлю очень давно.
Оксана Акулич
Готовлю. Раза 3-4 за год.
часто делаю свекла, сельдь, укроп, майонез, облегчённый вариант
Сахая Тихонова
Каждый век готовлю
да, если майонеза чуток только.
Не люблю эти салаты.

Я готовлю часто итальянски с черри и моцареллой
Елена .