Прочее кулинарное
Расскажите о Вашем самом оглушительном кулинарном провале?
Утка с яблоками!! ! После свадебного путешествия !!!Мы с мужем - любоВ!! ! "Хозяйка в доме появилась"- это я, а ОНА это утка -ПРЕВРАТИЛАСЬ, в даже не знаю, что, хорошо, что пожарную машину не вызывали!! ! После этого, Никогда от плиты не отхожу, на 5 метров не больше!!!
не было
мама всему ещё в школе научила, она была умелица, так что я умела и супы, жаркое, омлеты, пироги, и пирожки - плюшки, мы даже жаворонков пекли.. . и всякие закуски, грибы-огурцы, и рыбу... и под шубой.. .
а свекровь моё образование завершила... с ней мы пекли Наполеон и песочное печенье, а то и эклеры.. . делали мочёные яблоки, солили капусту, сушили грибы на зиму и вялили воблу...
Было мне лет 18 тире 19. Мой жених привез меня к своим родителям в Воркуту (!) на смотрины. Все бы ничего, да как-то утром они все куда-то засобирались, и свекровь сказала, что оставят меня одну, и пока их не будет, я за это время должна буду приготовить гречневую кашу.
В-о-о-от.. .
А надо сказать, моя мама меня многому научила, а вот варить каши - как-то забыла. И тут я понимаю, что совершенно НЕ ЗНАЮ, как её варить! Сейчас это кажется невероятным, но тогда я этого действительно не знала.. . Сколько крупы класть? Куда? Сколько воды, и надо ли воды?. . Знаний о гречневой каше у меня было ноль.
Первым делом я тщательно осмотрела местную библиотеку в надежде, что где-нибудь завалялась "Книга о вкусной и здоровой пище". Но свекровь, видимо, обладала хорошей памятью и большим опытом в области приготовления пищи и не нуждалась в подобной литературе.. . В общем поиски мои оказались тщетными. Тогда я решила позвонить маме, но она упорно не брала трубку. Целый час я названивала родителям, но все было бесполезно. Тут у меня появилась мысль обратиться за помощью к соседям. Я уже было пошла к двери, но меня остановила мысль о том, что же подумают соседи о такой невестке. Оставалось сварить кашу как Бог на душу положит, но я не решилась. И правильно сделала, так как теперь я отлично знаю, что бы у меня вышло.
Делать нечего, пришлось ждать будущую свекровь и с позором признаваться, что я не знаю, как варить гречневую кашу. Никогда не забуду ее глаза.
Не могу сказать насчет оглушительности, но это был мой самый позорный кулинарный провал.
Догадайтесь, о чем я первым делом попросила маму, когда вернулась домой?
В-о-о-от.. .
в советское время лимоны на севере были на вес золота... Мои родители берегли лимон к празднику- смаковать с коньяком.. . А пока родители были на работе, решила я их удивить-открыла КНИГУ О ВКУСНОИ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ, нашла самую красивую картинку - курица, запеченая в духовке вся обложеная тонко порезаными дольками лимона... И сотворила такой же шедевр.. . У родителей был ШОК
первый раз сварила борщ, папе насыпала, спрашиваю-ну как? да так себе супчик.. теперь понимаю, что это блюдо можна было назвать как угодно....
В десятом классе я испекла торт для старшего брата с громким названием "Маркиз". В нем 4 коржа разного цвета. Но что-то случилось с кремом, он получился редким, не хотел загустевать, а когда я им помазала коржи, то весь крем быстро впитался в коржи, оставив взору неровные ноздреватые повехности коржа.... Мой брат посмотрел на торт и сказал: "Это не "Маркиз", это какая-то "Лунная поверхность"....
6 класс. Новый год. С подругой решили всех в классе удивить бисквитным тортом с шоколадным кремом. Мало того, что торт внутри не пропекся, так мы еще и уронили по дороге. Что мы потом с ним сделали - не помню. :)))
Вот честно, он сейчас у меня на кухне на противне лежит. Даже рассказывать стыдно....
В свои 18 лет, омлет приготовленный мною, полетел в мусорное ведро из-за перебора пищевой соды.... Мне было очень стыдно...
раз решила сама блинчики сделать, приготовила тесто как положено (как мама учила) , начала жарить. В итоге у меня получилось штк 5 нормальных красивых блинов, штук 7 более-менее и целая тарелка с горкой разформенных кусочков. После этого я решила что блинчики это не мое, хотя олдьи и другое похожее - не проблема)
клюква в жопе)
Печёночный паштет домашнего приготовления ...кажется я забыла сделать самое главное ...запечь его ((((
Встречала гостей, приготовила тушеную в духовке картошку со свининой. Гости попробовав спросили : "Это что, картошка с рыбой? " Жалко было испоченных продуктов.
У меня провалов не было. Т. е. были, но я о них не расскажу; ) а вот у моей любимой случился такой конфуз. Решила она вспомнить молодость и испечь яблочный пирог, который когда-то у неё не плохо получался. Освежила в памяти рецептик (у мамы спросила) ) и давай готовить. Первый раз не получилось - осел и прилип к форме, и еще не до конца пропёкся. Это её не расстроило, а тока раззадорило. Сделала ещё и ещё раз - безуспешно. Третий не пропёкшийся пирог решила допропеч в микроволновке. Ни хрена не получилось! ! В четвёртый раз большая часть пирога прилипла к форме, и, в конец устав и разочаровавшись поставила форму с пирогом на самую верхнюю полку. через месяц приехала её мама и спросила "Ой! А что это форма там делает??? "