Прочее кулинарное

Ваши кулинарные провалы? Недавние или самые запоминающиеся.

Готовила соус для мяса, с третьего раза получился. Последний раз в 10 лет гренки так жарила...
сегодня, яйцо жарил.... забыл что жарил.... вспомнил.... поматерился.... поел печенек....
Асыл Абушахман
Лучший ответ
Почему-то вот вспомнился не кулинарный провал, а посткулинарный, если можно так выразиться. Как-то с подругой, живя еще тогда в общаге, решили к праздничку ( по-моему даже 8-е Марта было) замутить тортик. Замахнулись на Птичье молоко. Заперли дверь в комнату и начали. Коржи пекли в чудо-печке, это такая электросковорода с крышкой. А двери заперли, чтоб не понабежал ненужный соседский элемент. Общага же! Долго мы возились, до глубокой ночи. Осталось только залить торт шоколадом горячим, а чтоб крем от температуры не потек, решили поставить тортик на форточку подмерзнуть. И вот, наконец, я лезу за нашим творением, оступаюсь и ...Тортик с высоты почти 2-х метров со страшным шлепом падает на пол! Тишина.... мат.... дикий хохот. В-общем две жадные подружки ели свой тортик ложками с пола заедая шоколадной глазурью из кастрюльки. Потом еще час комнату мыли.
Алина Тимина
Шарлотка без муки! Зато всю сьели!
сразу вспомнилось как я училась готовить домашний хлеб....
Zacharova Liliya
К счастью такого не было. и понимаю первую отвечавшую девушку, сама такая же
Наверное шарлотка с солью вместо сахара... .
Ната Мил
У меня их практически не бывает. Готовить для меня - дар божий. Я пищу чувствую на уровне интуиции. У нас все женщины в роду хорошо готовят.
Галина Єреміца
Ну, не стану размениваться на мелочи типа "подгорело" или "кофе сбежал", вспомню глобальное.
Как-то, давно уже, я в торт вместо одного стакана сахара положила два и так испекла. Ну, есть в целом можно было. Но с тех пор, как вижу Киркорова по ТВ, всегда этот торт вспоминаю.
первый раз пекла кулич- сделала все по рецепту только по незнанию помазала яйцом еще до выпечки и получила блин с изюмом)))
Оксана ****
ОО, про шарлотку тоже был прикол, я с содой переборщила (очень) , она у меня получилась как с картинки, но КАМЕННАЯ!!! !
Стояла на столе наверно месяц, для красоты))))
Если надумается когда-нибудь сделать салат с гранатовыми косточками, помните-съесть придется самостоятельно...