Прочее кулинарное

Какой самый жёсткий кулинарный провал у вас случался?

...Такой, что даже через много лет вы всё ещё в недоумении, как оно могло так произойти.
Макароны в микроволновке вместо того что бы свариться превратились во что то непонятное, больше похожее на клей, как по виду, так и по вкусу.
Эльмира Клушева
Лучший ответ
Бисквит только однажды получился толщиной в 1 см (где-то) и деревянный. Выбросила я этот блин, но долго отдирала от сковородки.
А так всё АЛЕС ГУД)))))))
Пекла кексы как-то. Долго пекла, а они всё не подрумянивались. Оказалось - сахар в тесто положить забыла. Пришлось всё выбросить.
Аха! Было такое! Доча до сих пор переживает! В голодное талонное время мне случайно попал в дом красочный иностранный журнал, а в нем рецепт яблочного пирога - на фото - обалденно красивый и простой в приготовлении. Назывался - Пирог, опаленный огнем! Так как и яблоки, и все остальное было, и даже немного коньяка после нового года осталось, мы его испекли, запалили коньяк и вылили на пирог, и сели пробовать.. . Но есть его было нельзя - вместо ванильного сахара я положила ванилин, целую чайную ложку, как и было в рецепте. А он - страшно горький, хина! Весь пирог до единого кусочка выкинули в мусорку. Этого не забудешь!)))
Chiba .
Галина Расимавичуте Ни чего себе! Всю жизнь считала что ванильный сахар и ванилин это одно и тоже)) Вы открыли мне глаза)
Готовила Наполеон, крем свернулся, скомкался а коржи развалились, кастрюлю с кремом выбросила, так как крем еще и пригорел, в этот же день готовила гороховый суп, горох попался ...мягко говоря гов.... стый, варила 8 часов и пришлось вылить )))Больше ничего подобного не повторялось))) Хотя нет, был еще случай, пекла плюшки и они получились каменные, очень твердые)))) Ну, вот вроде бы и все)) ) А вообще я люблю готовить) На Новый год готовила Утку фаршированную, ооооочень вкусную, все гости просили рецепт)))
Saida Lyutrovnaya
безе делала, получились растекшиеся сладкие лепешки ахах)
Юлия Глазкова
Купили лосось целый здоровенный. Я взялся его начинять приправами, заливать лимонным соком - в итоге невозможно было есть) . Здоровенный Лсось главное дорогой. Хорошо что отцу понравилось - это мне повезло))))))
Котлеты из фарша. По сравнению с моими котлетами - любые магазинные покажутся изысканным деликатесом.
индейка в фольге получилась сухая как подошва - до сих пор не могу понять почему?... и с опаской отношусь к запеканию целого куска мяса в фольге...
В детстве кинула целую пачку макарон в суп)) )
А еще в том же детстве решила что-то пожарить во фритюре, взяла кастрюльку не самую маленькую.. . Кинула что-то в этот фритюр, а масло убежало на газовую плиту, кастрюля вспыхнула и озарила весь ночной двор) ) хорошо, что погасла быстро)
Елена Буйлова
готовила блинчики на кефире, не вышли.. . добавила фруктов погашенной соды и запекла.. . вышел очень вкусный пирог х)
Во втором классе я и мой друг у него дома решили поджарить яичницу. Друг, как всегда, сказал, что ему всё об этом известно. В итоге вспыхнувшую сковородку мы гасили неправильно и от неё на кухне загорелись занавески. Это было только начало. Кажется, нашу дружбу лучше всех усвоили его родители.
На даче. я была тогда совсем маленькой (лет 6) и я посыпалы кашу МУРАВЬЯМИ!! ! и понесла отцу.
а он есть не стал, я тогда очень растроилась
Asel Ibraeva
муку в пирог не положила)