Допустим, с вечера оставишь в мультиварке воду, соль, гречку и поставишь старт через 8-9 часов, чтобы еда уже была готовой когда проснешься. Но ведь за такое время гречка приготовится сама в воде, набухнет по крайней мере, и, наверное, когда включится режим приготовления, она либо разварится либо пригорит.
Я правильно понимаю?
Прочее кулинарное
Полезна ли функция отсрочки старта в мультиварке?
Мультиварка, это рисоварка китайская в которую напихали до кучи ещё функций. Конечно любая крупа разбухнет. Её вообще положено в кипяток кидать.
Вы какую-то ахинею несете (зайдите на сайт Мультиварка. ру и узнаете что такое режим "отложенный старт"
гречка в холодной воде не приготовится. функция отличная
я не пользуюсь вообще.." старшей" мульте уже более 5 лет
Похоже мультиварки у вас нет, понятия про сей режим поверхностные, особенно про пригорание развеселило....
Елена Граховская
только собираюсь купить. была бы у меня мультиварка, я не задавал бы такие вопросы :)
Про гречку - да. Можно и в кружке кипятком залить. А про работающую женщину или закоренелого холостяка - не очень. Мне бы такую помощницу, когда я два часа добиралась на работу и два - обратно... Приползешь ..никакая, а там все горячее, готовое!
Очень полезная и нужная функция. Я только так каши к завтраку и варю. С вечера все положила, а утром встали, умылись, а кашка уже стоит ждет, горяченькая.
Главное - делать кашу на воде, а не на молоке, молоко за ночь прокиснет. И не класть в нее заранее масло, положить уже в готовую.
И время варки поставить на 5-7 минут поменьше, так как да - крупа разбухает, и ее уже не нужно варить так долго, как указано в программе. Время варки каждой крупы вообще лучше всего определять опытным путем. В моем случае свежезасыпанная гречка и рис варятся 12 минут, если ставлю на ночь - то 6 минут. Овсянка варится 5 минут, если на ночь - хватит 1 минуты поварить. Пшенка варится 16 минут, на ночь - 11 минут. Полтавка (пшеничная крупа) варится 20 минут, на ночь - 15 минут.
Не пригорит точно.
Я ни разу этой функцией не пользовалась)
не пользуюсь этой программой. с вашим мнением согласна.
Мне не нравится такая функция. Еда может разбухнуть или прокиснуть. Да и вкус уже далеко не тот, если бы сразу все готовилось. Поэтому я не пользуюсь такой функцией. Кашу не трудно и сразу приготовить. Встану, поставлю сразу гречку. Пока, умываюсь, одеваюсь и тд, гречка уже сварится. Мы же не сразу спросонья есть бежим.
Возможно, можешь проверить)) Эта функция же не только для гречки сделана))) Как по мне - не такая прям необходимая функция, да и сбой может дать, много брака сейчас...
Я только ради этой функции и покупала мультиварку) У меня Рэдмонд RMC-M4502E с антипригарным покрытием http://multivarka.pro/catalog/multivarki/filter/antiprigarnoe/. Картинку добавлю внизу. Очень удобно именно готовить завтрак. Перед сном засыпаю все ингредиенты и утром не морочу себе голову. Сын любит покушать утром, поэтому и искала такую. Думаю, что эта функция точно лишней не будет. Когда-нибудь всё равно пригодится.

в хорошей мультиварке не пригорает, и на этой функции не только гречку готовлю (у меня редмонд тоже, модель с тэном подъемным).