Прочее кулинарное
Рецепт заправки для соевого шашлыка? Можно без приправ, главное какой уксус или соус использовать лучше?
Мы делаем (для разнообразия)... мариновать в соевом соусе + тёртый на терке лук. Очень душевно!!!:)
я на такое не подпишусь
К соевому? Стрихнину бы.
Соевый шашлык это как резиновая женщина: извращение над природой )))
Лучший маринад для шашлыка из свинины получается на основе апельсинового, яблочного или томатного сока, а так же кисломолочных продуктов.
Можно сказать, что половина успеха в приготовлении шашлыка из свинины зависит от правильного маринада, а вторая половина от обжаривания.
--Рецепт 1. Лучший маринад для шашлыка из свинины на вине
Ингредиенты
250 мл масла подсолнечного;
соль;
200 мл красного вина;
смесь перцев;
шесть луковиц;
хмели-сунели;
кориандр и кинза;
вырезка свинины.
-----способ приготовления
Наше соевое мясо мы поместим в кастрюлю, наполненную холодной водой. Кинем туда один лавровый лист, опустим душистый перец, соль, по усмотрению. Готовимся сварить нашу заготовку для вегетарианского шашлычка. Ставим кастрюлю на огонь и оставляем её на минут 5 или 6.
Когда будет готово, перемещаем соевую массу в дуршлаг и выжимаем через него в раковину лишнюю жидкость. Соевое мясо теперь должно переместиться в миску. Обсыпаем массу черным перцем.
Луковицы репчатого лука режем кольцами. Пускаем на колечки и зеленый лук, а затем перемешиваем его с репчатым. Не забудьте помыть вашу зелень, прежде чем браться за нож.
Половину нарезанной кучки из двух перемешанных видов лука добавляем к соевой массе. Поливаем лимонным соком, затем приступаем к смешиванию всех ингредиентов с соей, и выкладываем миску на достаточно прохладное место. Дадим массе пару часиков, чтобы замариноваться.
Как только маринование окончено, нам только и остается, что насадить соевое мясо, обсыпанное второй половиной луковой кучки, на шампуры, и оставить его над углями на 20 минут. Соевый шашлык готов предстать на вашем столе.
Ингредиенты
250 мл масла подсолнечного;
соль;
200 мл красного вина;
смесь перцев;
шесть луковиц;
хмели-сунели;
кориандр и кинза;
вырезка свинины.
-----способ приготовления
Вера Филиппенко
Свинина - яд и насилие!