Прочее кулинарное

Купила 2 пучка шпината, что с ним можно сделать?

Научили в Турции готовить их блюдо "Испанак"-рис со шпинатом (там можно и фарш добавлять и с яйцами, в пирожки, береки, добавлять, испанак чорбасы- суп.. тоже вкусно)
никогда не любила шпинат, но блюда со шпинатом оказывается реально вкусно!
погуглите, возможно найдете что-то для себя
Наталья Зоммер
Лучший ответ
Похож на щавель, но не такой кислый как щавель, не брали никогда не готовили.
Алла Павлова
Наталья Юнусова Он совсем не кислый!
А вы для чего покупали, интересно? В салат, в суп можно.
Happy Annie кинуть в суп
))) омлет только с ним или плюс помидор др овощи сыр мясо
коктейль с кефиром в блендере с другими овошами или одним
пирог
салат
Юлия Петрова
Я его выращиваю всё лето, на зиму замораживаю.
С ним омлеты самые вкуснющие, в супах он вкусный или просто потушить его с луком.
я купила замороженный: лежит в холодильнике, ждет очереди на начинку с брынзой или творогом в пирог слоенный!!! Кстати он совсем не кислый, можно добавить к нему щавеля, если хочется... но полезный говорят просто ужас)))) Бывает покупаю, когда хочется чего-то зелененького к добавлению молочно-сырного вкуса, в салатах больше щавель любим...
суп-пюре очень вкусный и жизнерадостно зеленый
омлет, запеканку, киш
пирог
зразы со шпинатом и яйцом
стебли же не обрезайте - они нежные, только корневую розетку.
Диметова Луиза
сделайте лазанью со шпинатом +чеснока побольше
в салат. Обалденно с рукколой, огурцом и семечками. Заправлять маслом. Замороженный можно в суп
Оксана Волкова
Я его очень люблю. Во первых ем просто в листочках, можно добавлять в салаты и в супы. Но самое вкусное: порезать не очень мелко, припустить на сливочном масле и залить взбитым яйцом, накрыть крышкой и запечь на маленьком огне. Приятного аппетита.
Галина Федурко
Измельчёный шпинат можно добавлять в тесто для цвета, добавить в салат и тд. Попробуйте его на вкус и сами поймёте. Я когда покупаю не знакомый продукт или специю - обнюхиваю его, пробую на вкус или мну или растираю что бы понять какие свойства он может добавить в блюдо