Прочее кулинарное

Мастер классы. Как вы считаете, действительно ли там хорошо учат?

Допустим, мастер класс по приготовлению капкейков.
Есть ли выгода этому самому учителю рассказывать свои секреты? Ведь потом появятся конкуренты
Star Perfect
думаю, что это один из законных способов отъема денег у населения.... развод лохов...
Мила Медведева
Лучший ответ
На ютюбе посмотрите, все тоже самое, только бесплатно...
Это лохотрон. Если за деньги. Да там специалист может показать какую-нибудь фишку или финт. Ну и что? Вам чем это поможет?

Таких мастер-классов, где вы глазами можете посмотреть как это делается - полный ютуб. А в итоге у вас без опыта всё равно получится так:
Ирина Бахтина
Светланка Нюхтилина Ржу....
от правого, так сказать зайчика, я бы в холодном поту проснулась)))
Мастер классы и курсы это очень разные вещи... Курсы выдают справки о повышении или обучении... курсы дают вам некие знания о выбранном предмете... а мастер классы, это грубо говоря, вырванное из контекста слово... мастер классы не дают вам знания и в принципе и не должны давать вам знания... например, вас научат красиво и модно жарить яичницу... и больше ничего... и не обязаны учить вас жарить омлет и даже слушать ваши вопросы... по сути это расчитано на лапоухих халявщиков... желающих получить полноценные знания за цену в сотни раз дешевле стоимости окончить университет... да еще и за день... так не бывает))).... но на это очень хорошо ловить на бабки... конечно учителю выгодно)))... десять лохов и зарплата преподавателя за полгода в кармане за день...
*.*анастасия *.*
Часто мастер-классы устраивают поставщики продукции из которой можно что-то приготовить. Типа смотри как круто можно приготовить из этого, а купить ты можешь у нас. Я на таких бывала не раз.
*** Sabina ***
Они делают себе рекламу
Ирина Хархун
Вы совершенно правы, если бы известные личности раскрывали секрет своего успеха, то таких личностей было бы очень и очень много. Вероятно в общих чертах расскажут как приготавливать, но какую-нибудь "фишку" оставят в тайне.
Леночка ....