На пиццу.
300 гр муки, 1/2 ч л соли, 6 гр сухих дрожжей (половину пакетика, он 11 грамм), 225 мл теплой воды, 2 ст л подсолнечного масла.
Прочее кулинарное
Тесто для пиццы. Не покупное. Как в делаете?
Делаю из батона ленивую. Внукам нравится больше.
дрожжи, мука и яйцо
Дрожжи, мука, соль, сахар, оливковое масло! Делаю несколько коржей и храню в морозилке!
Мука, щепотка соли, сухие дрожжи, вода, ложка масла.
Обычное дрожжевое тесто.
Вот рецепт самой пиццы, как я делаю: garryspirit.ru/2016/07/14/pizza/
А рецепт теста - внутри рецепта пиццы...
Развести 1 пакетик сухих дрожжей в 300 мл тёплой воды, добавить 1 ст. л. сахара, оставить на 10 минут. Просеять 500 г муки, добавить 1 ч. л. соли, соединить с опарой и замесить тесто. В конце замеса добавить 2 ст. л. оливкового масла и оставить в теплом месте на 40 мин.
400 г муки, пакетик сухих дрожжей прям в муку и помешать, стакан очень теплого молока, соль, 4 столовых ложки подсолнечного масла и на час в тепло. Просто, без заморочек и вкусно.
http://sv-foods.ru/vupechka/drojjevoe-testo-dlia-piccy-na-vode/
Дрожжевое тесто для пиццы на воде
Мы на молоке делаем тесто http://katenok-povarenok.ru/raznoe/320-pizza-dough-with-milk.html
Вкусное и достаточно легкое в приготовлении)
Полтора стаканчика муки;
Стаканчик кефирчика;
Два куриных яичка;
Большая ложка уксуса;
Четверть чайной ложки соды;
Чайная ложка сахара и такое же количество соли.
Как быстро сделать жидкую основу под пиццу:
Просеянную муку всыпать в мисочку побольше.
Добавить к муке кефирчик, тут же в быстром темпе смешать ингредиенты.
Ввести в основной состав сахарный песок, соль, еще раз перемешать все, чтобы не было комочков.
Гашенную уксусом соду добавить к основной массе.
Противень устелить бумагой для выпекания, духовой шкаф поставить нагреваться до 200 градусов.
Жидкий состав основы вылить на противень и выпекать 5 минут (да-да, пока печь нужно только само тесто). Спустя 5 минут можно уже наполнять пиццу начинкой и потом выпекать еще до 15 минут.
Стаканчик кефирчика;
Два куриных яичка;
Большая ложка уксуса;
Четверть чайной ложки соды;