Прочее кулинарное
Что делать с яйцами которые остались после Пасхи?
в салат
Christina Egorova
Так этих салатов полно в холодильнике у меня.
В салаты, в начинки для пирогов и пирожков...
куриный бульон с зелёным луком и покрошенным яйцом
Зачем готовить столько- вот вопрос....
Евгения Якимчук
вот и я каждую Пасху задаюсь им... наготовят по 16 куличей и 50 яиц.. а потом не знают уже, куда всучить и в какое блюдо запихнуть.. ну выйди ты к бомжам тогда и накорми их... в этом раньше и был смысл готовить такие объемы...
салат (любой).. еврейскую закуску (сыр+ яйца на терке, чеснок, майонез)
....25 апреля Радоница (Пасха мертвых) - остатки пасхальных угощений (яйца, куличи) традиционно относят на кладбище - птичкам
Кушать. Не выкидывать же!
Нарубить их и с черемшой, пока она еще есть, и сметаной смешать
Фаршированные яйца с любой начинкой.
Всего-то два-три дня хранятся)
одно яйцо спрятать в холодильник для домового до следующей пасхи, а остальные в картофельный салат. 4-5 яиц +картофель (чуть больше чем яиц) + лук (1 луковица) + сметана 250 гр+ немного уксуса (пол чайной ложечки или чуть больше-по вкусу)
справка: пасха это не только пасхальное воскресенье но и вся следующая неделя.
Раздайте.
Порежь и с редиской зеленью и сметаной перемешай будет салат
Советую всем сделать Еврейский салат.
На него обычно идет 3 яйца на 1 плавленный сырок Дружба.
Вот рецепт: ladyandcity.ru/articles/salaty/salat_evreyskiy/
Добавь в салат
Какой оригинальный вопрос.
я на подобное отвечал еще с 16 апреля))
не очень люблю несвежие продукты-поэтому кроме как употребить их в начинку для пирогов-сегодня же-ничего не посоветую.
пироги с рыбой рисом капустой луком зеленым
КСТАТИ-ЕСЛи уж у вас так много пасхальных яиц и вы не знаете что с ними делать-скормите птичкам или бездомным животным.
Но вот зачем столько яиц красить-не пойму. перевод продуктов.
я на подобное отвечал еще с 16 апреля))
да что угодно, где в рецепте присутствуют вареные яйца.
раздать бомжам
Спрятать до следующей Пасхи