Прочее кулинарное

А что Вы любите делать с яйцами?

Красить. )
Кисточкой.. . (так веселее). . )))
Оксана Пастарнак
Лучший ответ
Bзбить по отдельности желтки, белки и сливки, присолить.
Hа горячую сковороду со сливочным маслом выливаем желтки, поперчили, как только схватится, убавили огонь, выливаем сливки, сверху белки.
Дали протомиться пару минут. Свернули края желтка, присыпали зеленью.
Подать горячим!
Сания Бельгибаева То есть серединка остается полужидкой и нежной? Тогда лучше готовить в порционной сковородке? Эдакий слоеный омлет? Потрясающе!!! Век живи, век учись! )))
Салат
да я вот всё учусь на них жанглировать, пока плохо получается и яйца быстро заканчиваются)))))))))))
ем варёные в крутую только белок, желток не ем, макароны варёные белком поливаю на огне, в салате ем белок, блины ем с белком, на Пасху крашу яйца.
Есть их любим )))
Марина Ко
Я и скорлупу тоже в дело произвожу. . Посмотрите мож приглянется
Омлет из детства
Помните те омлеты, толстые, с румяной корочкой, которыми нас кормили в дет. садах и в школьной столовке? Я расскажу, как приготовить такой омлет в домашних условиях.

На 6 порций потребуется:
10 яиц (отборных)
0.5 литра молока
1 чайная ложка соли
1 столовая ложка сливочного масла для смазки формы
60 грамм сливочного масла
Форма для выпечки или сковорода с глубокими бортиками

Так вот, начнем с того, что ходят разные слухи. Некоторые «знатоки» утверждают, якобы в тот омлет добавляли муку, или даже соду. Бессовестно врут.
Все дело в соотношении яиц и молока. Как вы готовите обычный омлет? Добавляете к яйцам пару ложек молока и хорошенечко взбиваете? А в этот омлет молока добавляется гораздо больше. (На одно яйцо – 50 мл молока) .
И для того чтобы омлет как следует связался, ему требуется больше времени. Отсюда и корочка. И ещё один момент – яйца просто хорошо размешивают с молоком, не взбивая. Сами посудите, кто бы смог вручную в одной огромной кастрюле взбить пару сотен яиц с ведром молока? А если вы вспомните венчики для взбивания той эпохи, похожие на пружину приспособления на деревянной ручке – то поймете что я ничуть не лукавлю.

Итак, хорошо смажьте форму сливочным маслом.

В глубокую миску вылейте молоко.

Добавьте соль и яйца.

Хорошо размешайте не взбивая.

Получившуюся смесь вылейте в смазанную форму и поставьте в предварительно нагретую до 200 градусов духовку.

Примечание: учитывайте, что при запекании омлет поднимется, и не заполняйте форму больше чем на две трети.

Запекайте ровно 30 минут. Старайтесь не открывать духовку, особенно первые 15-20 минут.

Готовый омлет порежьте на порции. На горячий омлет выложите кусочек сливочного масла (по вкусу) .

Заливное "Яйца "фаберже" :-)

Этот рецепт, признаюсь, взяла на великих просторах… увидела, восхитилась и тоже приготовила на новогодний стол. И сегодня — мой вам подарок.. такую красоту и не стыдно подарить..: -).А может быть кто-то и к Пасхе мой подарок прибережёт. .
Ингредиенты:
Яйца – 10 шт.
Желатин – 20 г
Бульон куриный – 1 стак.
Ветчина – 100 г
Кукуруза косервированная – 1 горст.
Горошек консервированный – 1 горст.
Перец болгарский, желтый – 0.3 шт.
Перец болгарский, красный – 0.3 шт.
Петрушка – 1 пуч. ( лучше взять некудрявую, как у меня)
Морковь – 1 шт.
Способ приготовления.
Желатин положить в охлажденный подсоленный бульон и оставь набухать. Затем нагреть его, пока он полностью не растворится, но не доводить до кипения.
Сырые яйца вымыть и протереть насухо. Затем с тупого конца сделать отверстие диаметром 1,5-2 см и вылить все содержимое. Пустую яичную скорлупу хорошо промыть и дай ей подсохнуть. Подготовить начинку: ветчину и разноцветные перцы нарезать кубиками, морковь отварить и нарезать, с зеленого горошка и кукурузы слить жидкость, листочки петрушки промыть и подсушить.

Взять пустую яичную скорлупу и приложить к одной из внутренних стеночек развернутый лист петрушки. Затем заполнить скорлупу до верха ветчиной, перцем, кукурузой, горошком, морковью и залить бульоном с растворенным в нем желатином.

Поставить яйца в холодильник до застудневания в контейнере для яиц. Перед подачей очистить заливные яйца от скорлупы и выложить их на блюдо (острыми сторонами вверх) , застеленное зелеными листьями салата.
салаты и омлеты
Nata G
Варю, омлет делаю, в тесто, в кляр добавляю.