Прочее кулинарное

Что сделать из желтков, которые остались?

Сделала безе, а желтков осталось 8 шт, куда их деть просто пожарить не предлогать
Майонез или гоголь-моголь.

Делаю по этому рецепту еще с советских времен, когда майонез был дефицитом. Очень вкусный.

МАЙОНЕЗ
2 сырых желтка растереть с 1 ч. л. готовой горчицы, щепоткой соли и 1/4 ч. л. сахара. Включить миксер и начиная по каплям, добавлять 1 стакан рафинированного пдсолн. ( оливкового ) масла. Новые порции масла добавлять, когда предыдущие полностью соединятся с желтками. Густую желтковую массу разведите по вкусу уксусом, она сразу побелеет
Елена Евстратова
Лучший ответ
Гоголь-моголь.
В баночку поместить и в холодильник поставить, а потом по мере надобности добавлять в тесто как разрыхлитель, а не соду с разрыхлителем.
Печенюшки! на одних желтках они ещё нежнее и рассыпчатее получаются.
Я обычно делаю " на глаз" из того, что дома есть.
Растираю масло с сахаром, потом добавляю желтки, потом муку и разрыхлитель, можно какао или тёртые орешки, или изюм.. . Тесто должно получиться по плотности, чтобы можно было скатать шарики размером с грецкий орех. Раскладываю на противень и в духовку 200 гр на 15 мин. А можно раскатать в пласт и вырезать формочками.. . как-то дома не было сливочного масла, добавила в тесто остатки сметаны. Тоже интересно получилось.
Маску для волос.
Le
Lera
Гоголь - моголь!
Тесто, для рыбалки. На карася!
Мөлдір Ермек
да, сохраните на потом, и используйте в котлеты или сделайте клар для мяса или рыбы
маску на лицо =)
Майонез!! ! давно хотел попробовать сам сделать...:)