Прочее кулинарное

Как считаете, прилично ли брать с собой оставшуюся еду из ресторана? Вы берете?

Сейчас уже прилично. Деньги платили? Платили. Вы их заработали, поэтому цените свой труд и труд тех, кто приготовил. Забираете - значит вкусно, понравилось.
Black Cat
Лучший ответ
Что значит прилично? я за неё деньги плачу!
Яна Исраелян
Официанты даже тару предлагают ВЫ же все оплатили
на одной свадьбе после покатушек по воробьёвым и поклонным горам приехали в кабак поздно- и только пели в караоке да плясали, а еда нетронута. Всё забрали и ещё два дня гудели дома.
Aidana))) Tyrsynhanova
Беру. Кому это кажется неприлично--пусть не берёт.
Очень даже прилично. За еду заплачены деньги, незачем ими разбрасываться.
Елена Гурко
Я не заказываю столько, что бы ещё с собой утащить.
Марина Шуман
Сейчас прилично, у них даже контейнер ы для этого предусмотрены.
А как же... в специальный пластиковые контейнеры кладут. Мы же всегда набираем полный стол, потом и половину не можем поесть...
Людмила Чекирда Правда это когда я со своими женщинами сижу. С друзьями понты не позволяют...
Татьяна Паламарчук Точно! а мы специально заказываем побольше и потом в контейнерах все уносим домой, угощаем старенькую бабушку и сами едим на завтрак
конечно.... деньги заплатил.. и еда... ни чего позорного...
Могу забрать конфеты, коньяк, но с корпоративов утаскиваем всё, заказывают много.
Я не беру, потому что съедают все
Елена - -
В этикете допускается (возможно не во всех ресторанах это принято) но ты вполне можешь попросить завернуть еду с собой и никто тебе не откажет и плохого не подумают, в полне допустимо - неприлично будет если ты сам будешь заворачивать еду и уносить... Я сам так делал не раз, потому что срочно нужно было покинуть заведение небыло времени поужинать...
Лара Иванова
вопрос мог бы звучать несколько иначе - прилично ли признаться публично, что ты не настолько богат, чтобы выбрасывать хорошую еду.
Если блюдо не принесли, то да могу попросить завернуть с собой
В фильмах говорят - заверните остатки для собаки. А так от класса ресторана зависит, но мне было бы неловко.
Да, сейчас уже можно)) Только попросите это сделать официанта. без стеснений и неловкостей

PS.Но мы не берем ))
Алина Цой