Прочее кулинарное
Дорогие женщины! Чем вы кормите свою семью? Готовите отдельно для мужа и для детей?
что если я питаюсь овощами и рыбой-а муж их не переносит совсем- ест только мясо? а ребёнок любит каши и крупы... приходится готовить 3 разных блюда- и так каждый день... как у вас? поделитесь опытом ...спасибо заранее!
у нас все одно едят. Не ресторан чай, что б 33 блюда готовить ежедневно
Анна Селянина
вам повезло) а у нас с этим проблема) в будние дни когда мы работаем а ребёнок в садике-с этим легче... только ужин готовлю... а в выходные не отдых а живу на кухне
Меня мало волнует кто и что любит, это все капризы, что приготовлю то и едят. Исключением может быть чья то диета по здоровью. Из вас просто сделали лошадь
У нас все не так категорично, но раньше сын был очень разборчив в еде, приходилось искать компромиссы, сегодня что-то, что не очень любит сын, завтра то, что не очень нравится мужу, в семье нужно учиться договариваться и уступать друг другу
У меня другая ситуация: я пока живу с родителями, а им, в силу возраста и здоровья, не все можно. Маме нельзя одно, папе другое. У одного одна диета, у другого другая. Я же люблю разнообразие, родители у меня консерваторы... Что делать - подстраиваюсь! Стараюсь готовить то, что могут есть все. Если маме нужно есть тушеные овощи, то готовлю их для неё на гарнир, для папы что-то другое (я могу поесть и то, и другое), а на горячее делаю что-то общее. Есть варианты, есть компромиссы. Готовить я люблю, так что проблемы не вижу. Тем более, если готовить для родных и близких - это в радость!
Когда дети были маленькие, конечно, для них готовила отдельно. А сейчас готовлю на свой вкус для всех.
Жена может готовить раз в месяц а то сень е
Я своих приучила ежедневно употреблять супы, по утрам каша манная или же овсянка, на ужин что- то полезное и разное каждый день. Из того, что едят мой сын и муж, я включаю в рацион только первые блюда, на завтрак у меня только йогурт, на второе после супа отварные овощи, которые никто не любит, поэтому приходится отдельно готовить для себя или же салат лёгкий, который тоже никто не ест, т. к. он без соли и прочей гадости. Ужинают родные позже, чем я и естественно они не употребляют, то чем я питаюсь.
Так что, сударыня, Вы ни одна такая, но мне нравится готовить отдельно и не вижу в этом хлопот, а наоборот, приятно.
Анна Селянина
а вы работаете или домохозяйка?