Прочее кулинарное

Почему именно свинину не употребляют иудеи и мусульмане?

Свинина быстро портится на жаре и можно легко отравится. Поэтому в традициях, в том числе религиозных, в странах с жарким климатом, вообще, отказаться от употребления в пищу этого мяса.
Алина Волкова
Алина Волкова
14 105
Лучший ответ
Дорого слишком.
Соловей Оксана
Соловей Оксана
59 343
Свинья не брезгует помоями и отходами организма .много инфекции в крови. есть порода китайских свиней травоядных, она пасутся стадами как бараны, но в пустыне нет гор лесов и полей, поэтому евреи не едят свинятину тысячи лет .
Ирина Федулова
Ирина Федулова
89 456
не написано в КОРАНЕ почему
*.
*мария* .
96 411
Потому что ислам запрещает есть "нечистых",иными словами-"грязных" животных. То есть тех, кто есть что попало....
Maria Grosu
Maria Grosu
50 158
зато любят ишаков
MS
Martina Stossel
79 301
Да едят они свинину. Откуда такое мнение?
Как ни странно, но это родственные религии.
"Чудо было совершено в стране, лежавшей на восточном берегу Галилейского озера, называемой Гадаринской (у Марка и Луки) или Гергесинской (у Матфея). На берегу Иисуса и его учеников встретил бесноватый (у Матфея упоминается двое бесноватых). Этот бесноватый, издалека увидев Иисуса, прибежал, поклонился ему и закричал «что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!». А после на вопрос Иисуса как его имя, отвечал: «Легион», указав этим на обитание в нём большого количества нечистых духов.
Бесы просили Иисуса не высылать их вон из страны той, а пустить их в стадо пасущихся рядом свиней. Иисус позволил им, и всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. По утверждению Марка, погибло около двух тысяч свиней. Христос не позволил исцелённому последовать за ним, «а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя». При этом жители города были напуганы этим чудом — «весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их»."
Это они у себя на родине не едят, а приезжают в Россию, так и свинину едят и водку пьют.
Лилит Асатрян
Лилит Асатрян
63 856
Светлана Ваганова не правда. не нужно клеветать на всех.
Лилит Асатрян Сколько я уже повидала таких "правильных мусульман"..у нас на работе их полно было. утром намаз читают, вечером пиво пьют. И девушки приезжают в Россию и тоже забывают, кто они такие. Есть наверно и настоящие мусульмане, которые соблюдают все правила, но их наверно очень мало.
чтоб нам больше досталось
дык, свинья похожа на человека.
там болезни передаются какие то, так когда то слышала.
Азербайджанцы с большим удовольствием едят шашлыки из свинины, живу рядом с ними более 50 лет...
мусульманам нельзя, потому что животное грязное, и еще мясо свиньи и человека схожи по своей структуре. ну из-за опасных заболеваний само собой. Коран запрещает.
Diana Matveenko
Diana Matveenko
39 309
Кто бы что не говорил, всё начинается с того где живут иудеи и мусульмане, и где ареалы распространения свинины в дикой природе.

Первые -- южане, а дикие кабаны живут значительно севернее, с религиозной точки зрения и те и другие считают что жизнь нужно прожить довольно аскетично. А чтобы у богатых не было соблазна есть дорогую и редкую свинину "Харам", Табу", нельзя -- и всё тут.
Анна Липатова
Анна Липатова
37 442
В Москве все едят, особенно на халяву,
Ксения)
Ксения)
25 178
Жанара Абдрахманова В Москве то? Халява? Да не смешите.
Diana Matveenko не всяк мусульманин, кто об этом болтает. это доказывается поступками, а не словами :)
нету
Под крышей все едят.
Своих не едят!
Свинья- "грязное животное" мусульманам не нравится то, как она питается
Потому что гены свиньи похожи на человеческие