Прочее кулинарное
Почему именно свинину не употребляют иудеи и мусульмане?
Свинина быстро портится на жаре и можно легко отравится. Поэтому в традициях, в том числе религиозных, в странах с жарким климатом, вообще, отказаться от употребления в пищу этого мяса.
Дорого слишком.
Свинья не брезгует помоями и отходами организма .много инфекции в крови. есть порода китайских свиней травоядных, она пасутся стадами как бараны, но в пустыне нет гор лесов и полей, поэтому евреи не едят свинятину тысячи лет .
не написано в КОРАНЕ почему
Потому что ислам запрещает есть "нечистых",иными словами-"грязных" животных. То есть тех, кто есть что попало....
зато любят ишаков
Да едят они свинину. Откуда такое мнение?
Как ни странно, но это родственные религии.
"Чудо было совершено в стране, лежавшей на восточном берегу Галилейского озера, называемой Гадаринской (у Марка и Луки) или Гергесинской (у Матфея). На берегу Иисуса и его учеников встретил бесноватый (у Матфея упоминается двое бесноватых). Этот бесноватый, издалека увидев Иисуса, прибежал, поклонился ему и закричал «что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? заклинаю Тебя Богом, не мучь меня!». А после на вопрос Иисуса как его имя, отвечал: «Легион», указав этим на обитание в нём большого количества нечистых духов.
Бесы просили Иисуса не высылать их вон из страны той, а пустить их в стадо пасущихся рядом свиней. Иисус позволил им, и всё стадо свиней бросилось с крутизны в море и погибло в воде. По утверждению Марка, погибло около двух тысяч свиней. Христос не позволил исцелённому последовать за ним, «а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя». При этом жители города были напуганы этим чудом — «весь город вышел навстречу Иисусу; и, увидев Его, просили, чтобы Он отошел от пределов их»."
Это они у себя на родине не едят, а приезжают в Россию, так и свинину едят и водку пьют.
Светлана Ваганова
не правда. не нужно клеветать на всех.
Лилит Асатрян
Сколько я уже повидала таких "правильных мусульман"..у нас на работе их полно было. утром намаз читают, вечером пиво пьют. И девушки приезжают в Россию и тоже забывают, кто они такие. Есть наверно и настоящие мусульмане, которые соблюдают все правила, но их наверно очень мало.
чтоб нам больше досталось
дык, свинья похожа на человека.
там болезни передаются какие то, так когда то слышала.
Азербайджанцы с большим удовольствием едят шашлыки из свинины, живу рядом с ними более 50 лет...
мусульманам нельзя, потому что животное грязное, и еще мясо свиньи и человека схожи по своей структуре. ну из-за опасных заболеваний само собой. Коран запрещает.
Кто бы что не говорил, всё начинается с того где живут иудеи и мусульмане, и где ареалы распространения свинины в дикой природе.
Первые -- южане, а дикие кабаны живут значительно севернее, с религиозной точки зрения и те и другие считают что жизнь нужно прожить довольно аскетично. А чтобы у богатых не было соблазна есть дорогую и редкую свинину "Харам", Табу", нельзя -- и всё тут.
В Москве все едят, особенно на халяву,
Жанара Абдрахманова
В Москве то? Халява? Да не смешите.
Diana Matveenko
не всяк мусульманин, кто об этом болтает. это доказывается поступками, а не словами :)
нету
Под крышей все едят.
Своих не едят!
Свинья- "грязное животное" мусульманам не нравится то, как она питается
Потому что гены свиньи похожи на человеческие