яндекс
Ингредиенты
Порций: 4
2 ч. л. соли
1 ч. л. паприки
1 ч. л. сушеного тимьяна
1/2 ч. л. белого молотого перца
1/4 ч. л. кайенского перца
1/4 ч. л. черного молотого перца
1 луковица, нарезать на четверти
1 курица целиком (вес 1,5-2,5 кг)
1/2 ч. л. чесночной приправы
Способ приготовления
Подготовка: 10мин › Приготовление: 5ч › +1д дать постоять › Общее время: 1д5ч10мин
В небольшой миске смешайте специи.
Промойте курицу изнутри и обсушите её бумажным полотенцем. Натрите курицу изнутри и снаружи смесью из специй. Положите луковицу внутрь курицы. Положите курицу в закрывающийся пластиковый пакет или оберните пищевой пленкой в два слоя. Поставьте в холодильник на ночь, или как минимум на 4 - 6 часов.
Разогрейте духовку до 120 C.
Положите курицу в форму для выпечки. Запекайте, не накрывая, в течение 5 часов, пока внутренняя температура не достигнет как минимум 85 С. Дайте курице постоять 10 минут перед нарезкой.
Прочее кулинарное
Как дома сделать шаурму, если нету гриля как сделать такую же курицу?
Гриль вам зачем. берете лаваш, крошите туда овощи соус любимый, заворачиваете и пол часа пусть пропитывается!
Купить армянский лаваш, завернуть овощи и готовую курицу, что найдете в холодильнике и поджарить на сухой сковороде.

просто запечь в духовке со специями по вкусу
на свалку нуно
их там собирают
Пожарить можно так же на сковороде, если хороший повар
в духовке
Пожарить на сковороде, это же элементарно! Все же лучше жарится на гриле https://megaterem.ru/turizm-i-otdyh/grili/, удовольствие, конечно не из дешевых, но оно того стоит.