Прочее кулинарное

что б вы положили в шаурму что еще не кто не клал? хачу сделать шаурма дома что б еще такую не ел никогда ваши идеи

Шаурма куриная
На 2 упаковки листового лаваша: состав фарша: отварное куриное филе - 300 г; сырые шампиньоны - 100 г; сырая тертая морковь - 1 шт. ; отварные яйца - 5 шт. ; плавленый сырок - 50 г; чеснок - 1 зубчик; зелень петрушки - по вкусу; майонез - 200 г; соль - по вкусу; черный молотый перец - по вкусу.
Все измельчить. Замешай все компоненты фарша. Лаваш раскрои на порционные куски. И заворачивай фаш в листы лаваша.
Как вариант: шампиньоны (да и яйцо то же) можешь заменить пюре из отварной фасоли (можно консервированную купить и отцедить и вилкой растереть в пюре, а можно самому варить вместе курицей) .

Шаурма творожная
Творог, растертый с чесноком, сметаной и тертым сыром, со свежим огурцом, укропом и отварной говядиной
К этому можно еще зеленого лука и редисочки
Ну разумеется посолить, поперчить (черный молотой перчик)
Как завернешь это в лавашик, так в холодильник и кинь.
Гости придут - ты это дело положи в микроволновку, да подай залив сметаной да томатным соком (или томатной пастой) .
Творожок можно рисом отварным заменить или брынзой или адыгейским сыром или картофельным пюре.... в общем смотри там сам, что любишь!! !
А еще если сам лаваш листовой сделаешь скажем из кукурузной муки.... ну вообще ни кто это традиционной шаурмой назвать не сможет!!!
Ильхамия Шакирова
Лучший ответ
Положите в нее все свежее и майонеза не добавляйте.
традиционно добавьте картошку фри и не добавляйте капусту
Редиску можно добавить корейскую морковку
Лизочка Горян
Сделайте фруктовую сливочную шаурму-десерт =)))