Ингредиенты: мясо, лаваш или булочка, зелень, помидор. Для соуса: 1 яйцо, несколько капель лимонного сока, красный перец, 200г растит. масла, 4 зубчика чеснока.
любое мясо (свинина, баранина, индюшатина, курица.. ) нарезать и обжарить, посолить, поперчить. Жарить до готовности.
Насыпать это мясо на разложенный лаваш или в булочку.
Помыть и нарезать зелень (петрушку и укроп)
Можно добавить помидорчик, морковку по-корейски, лук, нарезанные на кусочки (но это все уже не обязательно)
полить майонезом, кетчупом.
Завернуть шаурму.
Прочее кулинарное
Как сделать шаурму дома?
Шаурма по-домашнему.
для начала тебе понадобится тесто, капуста, кот или собака, приправы по вкусу.. . как все это объединить в шаурму смотри на любой точке, где ее продают ;)
понаблюдайте за палатками, где ею торгуют. купите лаваш, обжарьте мясо. капусту я с солью слегка перетираю (а у них она прсто шинкованная) ну и т. д. сын сам ее на раз-два дома делает
точно также, как делают в "кафе":) купите лаваш, колбасу, можно мясо, сыр, зелень, майонез, кетчуп смешайте, можно добавить горчицу. Огурец и помидору не забудьте
я делаю с приправой Knor. вам нужно только мясо, майонез или сметану, лаваш и овощи на вкус купить. и с капустой не плохо. а там рецепт на пачке есть. очень вкусно и всего 15мин занимает)
обжарить курочку (филе) с соусом карри (продается в магазинах) нашинковать листья салата, помидорок и огурчиков, после чего смазать лавашик сметанкой и наложить курочку с овощами, желательно дать шаурме настояться часа два ...очень вкусно!!!!