Прочее кулинарное
Как сделать шаурму в советской вафельнице
Здравствуйте нашел советскую вафельницу хочу делать донеры и шаурму подскажите как
От того, что вафельница старая и советская совершенно ничего не говорит о том, подходит ли она для того, чтобы шаурму сделать. У меня Элис 402 вафельница-гриль, она подходит, потому что у неё сзади есть крепления (красные стрелки на фотографии), которые можно убрать, она тогда не как книжка открываться будет, а можно более-менее равномерно расположить на продукт.
Вот мой рецепт:
Сначала нужно сделать соус: смешать 100 граммов кефира, 100 граммов майонеза, щепотку хмели-сунели и измельчённый чеснок (1-4 зубчика). Подготавливаю овощи: пекинскую капусту мою и измельчаю, огурец мою, удаляю семенную часть, нарезаю, помидоры мою и нарезаю. Подготавливаю мясо курицы: убираю жилы, если мясо с голени или нарезаю, если мясо с грудки. Поджариваю, нарезаю. В лаваш заворачиваю начинку и подрумяниваю в вафельнице-гриль.

Вот мой рецепт:

А зачем шаурму в вафельнице делать?
тонкий лаваш и наполнители....
Аня Гаркавцева
Извиняюсь, но Вы не правы. Если не подрумянить, то это какая-то недошаурма)
Никак
шаурму лучше в тостере делать
а сам ДЁНЕР есть? ( döner - это вертел, на котором жарится мясо, вращаясь, это непременное условие для шавухи). Если он есть - то заворачивайте мясо, тонко срезанное с него, хоть в вафли, хоть в лаваш, хоть в питу, хоть просто так ешьте.
шаурма не в вафельнице делается, в ней можно только ее присушить
Погрей потом
Не получится, сломаете, у неё нет люфта, поэтому толстая шаурма её доканает, не будет плотно закрываться, а это не полезно. Испортите прибор.
https://www.youtube.com/watch?v=u6xJibO0Tpo только это в лаваш
купи лаваши, внутрь для начала ложи сыр помидор огурцы капусту колбасу запечатай и попробуй прожарить