Прочее кулинарное

У меня в гостях 4 школьника... Суп не хотят, кашу не хотят брокколи не хотят. Посоветуйте ПРАВИЛЬНЫЙ рацион, но чтобы ели

те
Сейчас не каждый школьник любит брокколи или кашу. Я бы посоветовал чего-нибудь мясного)
Мира Рахматулина
Лучший ответ
привлеките их к готовке - в выходные вместе налепите пельмени и вареники \ научите резать салаты и пусть напишут каждый на листочке что они будут есть \ можно вместе сходить в магазин и пусть каждый выберет на определённую сумму что он будет есть - объясните дома что на определённую сумму можно купить различные продукты и некоторых для насыщения недостаточно \\\ сообщите родителям что они отказываются кушать и пусть повлияют
Котлеты, пельмени (домашние), мясо, пирожки, блинчики. Я бы тоже не стала есть то что вы перечислили
Вераника Марченкова ну а я люблю брокколи и кашу
Пиццу они хотят, с доставкой
Вераника Марченкова пиццу они ели, но нельзя ж каждый раз пиццу, она слишком жирная))
В кашу молоко, сахар, изюм и побольше масла. Если поворот на капусте, в начинку её для котлет, беляшей 1:1 )
Лана Светина
Кормить только завтраком, обедом и ужином. Не позавтракают - в обед все сметут. Достаточно 1 дня дрессировки. Не позволяйте таскать куски между принятием пищи, вот и все дела.
Натали ***
Вераника Марченкова а как не позволять-то, я ж на работе почти всегда, ну кроме выходных
пельмени сделайте домашние. И их посадите лепить.
Пельмени и картофельное пюре (или жареную картошку) любят все дети
Приправте последующие блюда голодом!
Svetik Karavaeva
Пельмени
суточную паузу возьми
макароны с сыром, пельмени, шарлотка
Gaukhara Ospanova
На завтрак яичницу с сосисками можно, на обед пиццу приготовить, на ужин картошку или макароны с рыбными палочками, они их любят:)
Пирожки, гречка с курочкой в подливе, сосиски в тесте, плов, котлетки)
Лида Потемкина
что бы еда была вкуснее нужно реже её давать
заинтересованность в еде у детей появляется благодаря красочной подаче блюда. туже картошку можно подать, навалив гору пюре, а можно представить в виде забавной композиции, например, так http://vseverske.info/uploads/posts/photo/1281736354_0_3217c_df128083_xl.jpg
посмотрите идеи здесь: http://mamamozhetvse.ru/oformlenie-detskix-blyud-60-foto-idej.html

но если не хотите заморачиваться с оформлением блюд, от себя могу посоветовать сделать запеканку с макаронами и брокколи, думаю дети не откажутся, кашу, например, овсяную сделать с бананом.
также можно сделать сырники, любого вида запеканки (творожные, овощные, картофельные, макаронные), просто творожок с фруктами, фруктовый салатик.
Если умело манипулировать сознанием детей - то группой их заставить есть ничего сложного нет . Например - обещать но и сделать потом, интересная прогулка, желательно за городом. А за городом они когда набегаются, то точно будут есть все подряд.
Нормальную еду приготовьте! Картошку, макароны! И если есть не хотят не заставляй
Вераника Марченкова картошку никто из них не любит, а макароны с сосисками я варила уже неделю... тошнит уже
А мои нормально едят, понимают, что специально ради них я особое меню делать не буду. Но иногда все же балуем их, когда готовить мне лень, заказываем пиццу, например. Пока что больше всего в Империи пиццы нравится, у меня дома такой сочной не получается (((