Состав 1: лаваш, тертый сыр, майонез, зелень.
◦ Расстелите лаваши на столе (в два слоя) .
◦Тонким слоем размажьте по поверхности лаваша майонезом.
◦Добавьте мелко резанную зелень, распределив ее также равномерно по всему лавашу.
◦Натираем по всему лавашу сыр.
◦Сворачиваем лаваш с начинкой в плотный рулетик и ставим в холодильник на некоторое время для пропитки.
◦Достаем и режем на рулетики.
Состав 2: лаваш, тертый сыр, майонез, зелень, соленый огурчик.
Приготовление такое же, что и в первом варианте. Огурчик мелко режем и смешиваем с зеленью.
Состав 3: лаваш, брынза, кинза.
◦Лаваш разрезаем на квадраты.
◦Укладываем по центру брынзу смешанную с зеленью (мелко порубить кинзу) .
◦Заворачиваем конвертиком.
◦Поджариваем с двух сторон до золотистой корочки.
Такие рулетики не вредно кушать кормящей маме (кроме соленого огурца) . А если вы замените майонез на сметану, то можно предложить покушать рулетики вашему малышу после 1,5 года
Прочее кулинарное
Чем кормить школьника на завтрак? Кашу не хочет категорически!
А что, кроме каши, ничего нет?)) ) Что он любит?
Творог со сгущенкой и изюмом, бутерброд с мягким плавленным сыром (типа Веселый молочник с ветчиной)!!!
Смешать творог с ягодами или бананом, сырники, блинчики с творогом, оладьи с яблоками, запеканки, омлет
Жареной картошкой.
творог смешать с натур. йогуртом, добавить фруктов или орешков-полезно, вкусно, много белков, питательно и не вредно!
омлет-пару яиц и натур. йогурт или сметанка, можно помидоров или зел. лука добавить. на сладкое кусочек шоколада.
сделать домашние МЮСЛИ. взять овс. хлопья, сироп или жидкий мед, цукаты/орешки, смешать все и подсушить в духовке на смаз. маслом противне, кушать с соком или молоком.
яйцо пашот
сырники в духовке. .
завтрак главный прием пищи и он должен быть максимально ПОЛЕЗНЫМ
яйцо пашот
сырники в духовке. .
горячими бутербродиками! дети все их любят!
Вариант простой: все дети любят МакДоналдс -)))) вы вполне можете приготовить питательный гамбургер дома - поджарьте мясной бургер с вечера, положите в булочку, туда же огурчик, помидор, капельку (мааааленькую) кутчупа, ломтик сыра. И супер завтрак готов!
Еще можете предложить ему йогурт "смешарики" и сырники со сгущенкой -)))) улетят на пять баллов, поверьте -)))))
На худой конец сделайте вкусный салат - можно и мясной с языком.
И не забыть налить чайку к любому завтраку -))))) с сахаром
кукурузными хлопьями с молоком- и вкусно и полезно))
Можно черный хлеб мёдом намазать - вкуснятина. Орехи. Какой-нибудь фруктовый салатик. Ещё можно в блендере смешать сырые яйца и бананы с молоком. Много всего придумать можно)
Я бы посоветовала чтото калорийное!! ! Но обычно делаю бутерброды с чаем. )) Не хочет кашу, придумайте что-нибудь, чтобы захотел. Медом залейте, или вообще покрасьте пищевым красителем, и скажите, что это не каша, а супер-пупер блюдо!))) ) Ну это шутка)