Прочее кулинарное

Готовить самим или покупать в магазине?

Малышке нашей Сонечке уже скоро 5 месяцев, решили что пришло время прикорма. Хотим сделать с мужем все правильно и не дай бог не навредить маленькому желудку. Скажите пожалуйста, если есть более опытные родители - какую еду лучше давать? Покупать или готовить самим?
Stella Evdokimova
Все-таки многие считают, что в качестве прикорма лучше брать продукцию готовую. Она проверенна на соответствие гос. стандартам и абсолютно безопасна. Я сама только в прошлом году вводила ребенку прикорм и начинала с продукции Хайнц. Кормила дочку низкоаллергенными кашками и ребенок ел с аппетитом. Особенно "на ура" шли гречневая и рисовая каши. По составу они абсолютно безвредны и не содержат сахара.
Надежда )))
Лучший ответ
Если вы любите своего ребёнка и беспокоитесь о
будущем его желудка, то ни в коем случае не
покупайте ему ничего готового! Рисовые и овсяные
каши готовьте, прокручивая крупы на кофемолке . А
покупное пюре - и не вкусно да и вредно . Я своим внукам
делала вкусные паштеты из отварной курятины. Я и сейчас
делаю внукам свои соки и фруктовые пюре .
Светлана Тютченко ВСЁ ПРАВИЛЬНО Лучше все свое. - знаешь что делаешь ,,,а там в прикормках магазина не пойми чего
Что-то готовила сама, что-то покупала. Не вижу необходимости абсолютно все готовить самой, когда есть такое разнообразие детского питания от пюрешек до каш для самых маленьких желудочков. А бить себя в грудь "Я мать, я ВСЁ готовлю САМА, чтобы не травить своего малыша!!!" -для меня это почему то смешно даже.
По поводу химии и т. д. и т. п-детское питание проходит тщательный контроль....
И хочется ответить предыдущему оратору-мужикам очень просто рассуждать, когда сам на диване валяешься....
Покупать, пока сами не научитесь.. а когда научитесь, тогда уже и не надо.. Уделите лучше внимание питанию кормящей мамаши, не из магазина
вот мне интересно, как детей делать, никто не спрашивает, а вот как их кормить, покупным или самим делать, так вопросов много, именно от ленивых мамочек, это же твой ребенок а не мой, мой уже давно вырос, под 1,90 кефире и капусте, цветной и такой, потому что мамочка, как все мамочки просто дура, рыбой нельзя было кормить, а она сама жрала и ему попадало, ну не хотите иметь детей--предохраняйтесь
Марина Силина
овощные и фруктовые пюрешки лучше покупать готовыми
Когда моя дочурка была маленькая, особых разносолов в магазинах не было, время такое было. Мыла и сушила крупы, потом измельчала в кофемолке и варила каши на молоке. Из овощей делала пюрешки всякие, соки свежие делала. Особенно нравился ей морковный. Ну и фрукты тёртые всякие. Лучше бы у педиатра вам консультироваться.
Айна Федорова
и покупали и сами готовили
прикармливать в 5 месяцев? я начинала с 7 месяцев ставила на стол что то на что он мог бы позариться, он брал и начиналось им обследование данной еды
Наш педиатр не советует готовить самим, потому что вы не знаете, в каких условиях росли овощи злаки, из которых делали крупу. А за детским питанием все-таки более жесткий контроль, чем за взрослым.
Даже если вы используете овощи и фрукты с дачи, нет гарантии, что они экологически чистые (если только она у вас не сто лет в пользовании), потому что нитриты десятилетиями в почве сохраняются
Лучше все свое.
Взять даже детское пюре:
Покупное - все говорят, что оно полезное, и всё такое... Но в любом случае - там есть хоть чуть-чуть химии.
Домашнее - вы готовите это пюре из своих фруктов и овощей, знаете, что там нету нитратов. ( если овощи/фрукты выращенные на даче или в деревне)..
Категорически ставить вопрос или - или некорректно. Определённые продукты конечно покупаем в магазине. А вот самим готовить, и готовить интересные простые вещи - естественно нужно. Очень интересно, советую приготовление своими руками - http://tutkryto.su/
если любите блюда из курицы, то можете выбрать на сайте блюда из курицы, перейдите по этому адресу kyrcka.ru
Margo @@@