Прочее кулинарное

Как приготовить такую курицу, как на фото

Что это за такой соус, в чем курица?
Ищите в ютубе свинину в кисло-сладком соусе. Гобаджу, гуаниьджоу, и прочее.
Ксения Чеснокова
Лучший ответ
Весьма похож на терияки.
Наталья Дитяткина Хвала Господу - вся троица в сборе.
Настя Колмогорова соус терияки с кунжутом
1/2 стакан Соевый соус
1/4 стакан Тростниковый сахар
1 шт. Чеснок (2 зубчика)
1 ч. л. Имбирь
1 ст. л. Мед
1 ч. л. Оливковое масло
1 ст. л. Мирин (или винный уксус)
1/4 стакан Вода
Как приготовить курицу в соусе терияки.
Ингредиенты:
Куриная грудка без кожицы — 0,5 кг.
Арахисовое масло (можно использовать любое растительное) — 1 ст. л.
Соль и перец по вкусу.
Для соуса терияки:

Соевый соус — 50 мл.
Мед — 2 ст. л.
Рисовое вино мирин (либо белое сухое) — 2 ст. л.
Чеснок — 1 зубчик.
Рисовый уксус — 2 ст. л.
Кукурузный крахмал — 1 ст. л.
Кунжутное масло — 0,5 ч. л.
Молотый имбирь — 0,25 ч. л.

Чтобы приготовить курицу в соусе терияки, для начала куриную грудку нарежьте кусочками «на один укус». Разогрейте в вок-сковороде или в сотейнике растительное масло и обжарьте курицу на среднем огне, быстро помешивая.

Компоненты соуса терияки соедините в глубокой посуде и перемешайте до однородности. Когда курица будет готова, и кусочки внутри уже не будут розоватыми, залейте в сковороду соус, и перемешайте, чтобы кусочки курицы были равномерно им покрыты.

Продолжайте обжаривать еще около минуты, чтобы соус на курице карамелизировался, и образовалась аппетитная глянцево-румяная корочка.

Параллельно с приготовлением курицы отварите рис и пропарьте соцветия брокколи.

Готовую курятину уложите на порцию риса, добавьте брокколи и другие овощи по вкусу. При желании можно присыпать курицу терияки с овощами поджаренными семенами кунжута.
Лена Купцова
курица в соусе Терияки (сначала в нем маринуют, потом жарят), посыпать кунжутом (прогреть семечки на сухой сковороде)
Соус продается готовый
Анна Степанова
Карамельный соус. Такая корочка на курице получается путём выпаривания соуса.
Ольга Валеева
соус терияки, в кунжутной панировке, или соус барбекью
для этого нужен хороший петух. Или фото поджаристой картошечки по-деревенски с сочными ярко-зелеными перьями молодого лука, веточкой укропа, мисочкой соли и тарелочки с курочкой, запеченной в духовке рядом со сладким перцем, под сыром, да еще нафаршированые свежей зеленью не так сексуальны, если снизу приклеить лэйбл - диетическая русская пища? Ну тогда - только тмин ешьте с вашего фото. Даже брокколи есть нельзя
это курица в соусе терияки с кунжутными семечками
Наталия Шилова
в кисло-сладком соусе с кунжутом
куриное филе замариновать в соевый соус, имбирь, соль перец, мед и лимонный сок 20 минут на сковороду вылить оливковое масло выложить кусочки курицы обжарить добавить соус ( можно добавить терияки ) посыпать кунжутом