Прочее кулинарное

КАк приготовить тушку курицы) ) Хозяюшки помогите

У меня есть курица, соль перем. майонез, ну понятно я ее измазал посыпал специями. . но при какой температуре и как долго жарить???
1.Нужно что бы она полежала минут 30, затем на противень и в духовку при температуре 170-190 градусов. Поливать образовавшимся соком, это обязательно!
2. Взять 250 граммовую баночку налить в нее до половины воды, посадить на нее курицу и так же в духовку. Поливать образовавшимся соком, это обязательно! Температура таже. Время готовки зависит от массы тушки. До 1 кило и 1 кг = 1 час. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Алиса Таустова
Лучший ответ
Мбук Цбс Г.армавир Благодарю вас)
Как приготовить тушку курицы.
Вам понадобится
1 тушка курицы;
300 г риса;
100 г кураги;
100 г чернослива;
50 г мармелада;
1 столовая ложка соевого соуса;
1 столовая ложка меда;
1 столовая ложка крахмала;
2 столовые ложки лимонного сока.
Инструкция
1Промойте 300 г риса в нескольких водах до тех пор, пока сливаемая вода не будет прозрачной. 2Налейте в кастрюлю 2 литра воды и доведите ее до кипения. 3Положите промытый рис в кипящую воду. Доведите его до кипения, уменьшите огонь и варите рис до готовности. В процессе варки посолите крупу по вкусу. 4Откиньте рис на дуршлаг. Помешивая, промойте его холодной водой. Оставьте рис в дуршлаге для полного стекания воды. 5Положите в глубокую тарелку 100 г кураги и 100 г чернослива без косточек. Залейте сухофрукты горячей водой и оставьте их на 30 минут. 6Слейте воду с сухофруктов, нарежьте их мелкими кусочками. 7Мелко нарежьте 50 г цветного мармелада. 8Смешайте отварной рис, измельченные сухофрукты и мармелад. Начинка для фарширования курицы готова. 9Осмотрите тушку курицы. Удалите пеньки перьев и промойте ее под струей воды изнутри и снаружи. Обсушите курицу бумажным полотенцем. 10Нафаршируйте курицу приготовленной начинкой. Ниткой свяжите ноги птицы. Заверните курицу в фольгу и положите ее на противень. 11Запекайте фаршированную курицу в духовке, разогретой до 180 градусов, в течение 50 минут. 12Смешайте 1 столовую ложку соевого соуса, 1 столовую ложку меда, 1 столовую ложку крахмала, 2 столовые ложки лимонного сока. Должен получиться однородный соус. 13Вытащите противень с курицей из духовки. Осторожно снимите с птицы фольгу и тщательно смажьте ее приготовленным соусом. Поставьте курицу в духовку и запекайте ее еще 20-25 минут. 14Выложите готовую курицу на блюдо. Удалите нитки с ее ножек. Украсьте ее свежей зеленью, ломтиками овощей и фруктов. Подавайте курицу, фаршированную рисом и сухофруктами, на стол горячей.

Akmaral Abirova
Akmaral Abirova приятного аппетита!
Я отправляю курочку в духовку обязательно в рукаве для запекания, обязательно натираю курицу давленным чесноком - она приобретает необыкновенный аромат!!! !
Запекается курочка в рукаве для запекания в пределах одного часа и пятнадцати минут (курица примерно на 1,5 килограмма) при средней температуре духового шкафа.... Можно в рукав для запекания положить вместе с курочкой еще и очищенный картофель или порезанные кислые яблоки - тогда у вас будет еще и гарнир!!!! Удачного приготовления!! !

При 200 градусах около часа, смотрите на курочку. она должна зарумяниться. Потыкайте ее вилкой, если сок из дырочки идет прозрачный, значит готова, если мутновато-розоватый, значит еще не готова. Вы можете нарезать чищенную картошку крупными кусками, тоже обмазать майонезом и сложить вместе с курицей на противень и запекать
Завернуть курицу в фольгу и запечь при t200 гр, в зависимости от духовки (30-40 мин)
Проще всего, конечно можно было купить разные приправы типа магги (там сразу идут с рукавом). Ну а так, можно просто в духовке, обмазал всем что есть, положить на противень и по краям овощи выложить (картофель, лук, перец и т. д.) И при температуре 180-200 гр. до готовности, (когда появится корочка готова), проколоть ее чтоб вышел сок... Приятного аппетита!!! И побольше женщинам таких мужчин, которые умеют готовить!!!!))))