Прочее кулинарное

Почему когда покупаешь тушку курицы в ней нет яиц

Может же быть такое что курицу убили когда в ней было яйцо и ее отправили на прилавок?
Ольга Ч
Нет, не может. Они собирают яйца на продажу. А тушку отдельно.
Любовь Рябикова
Лучший ответ
раньше, когда кур продавали не потрошенными, там и яйцо в скорлупе и зачатки яиц попадались. потом кур стали потрошить на фабриках, разделывать на части.
Светлана Пивень У нас, вообще, уже давно
не продают кур тушками, а только частями
Ну, теперь продают цыплят-бройлеров, хотя могут написать, что это курица. Куры непотрошенные сейчас в продажу не поступают (сан. правила запрещают) А цыплята бройлеры в возрасте 3 месяцев еще не несутся.
Потому что она потрошеная
Ирина Петрова
Во-первых курица потрошеная.
Во-вторых, это цыпленок бройлера. Какие яйцы, ему отроду два месяца, ребенок еще!!! Был (((
воруют, сцуки. инфа сотка
Fatima Albotova
Не, только у петухов
Честно говоря не встречал в наше время в магазинах в продаже тушку курицы которая не была бы распотрошена а значит если не что подобное и могло случится то было удалено.

Если же курицу приобретаешь в сельской местности с рук или на базаре то такое запросто может случится!

Так же во времена СССР покупая не потрошеных кур можно было запросто на такое наткнуться. Во времена СССР в магазинах можно было купить не потрошенных кур. И в нашей семье такое случалось не раз, при разделки курицы мама натыкалась на яйцо.
Купи живую и увидешь без чего тушку продают! Делов то, пенёк да топор...
Ольга St13
Если Вы забьёте живую курицу, то в ней будут и не до конца сформировавшиеся яйца, вместе с кучей субпродуктов (желудок, сердце, почки, желчный пузырь), кишками, зобом с остатками еды, трахеей и кучей перьев.

А вот тушки с птицефабрики очищают от всего лишнего, моют в дезинфицирующем растворе и только тогда отправляют на продажу.
.. ..
вопрос школьника 2-го класса !! ну типа а как куры размножаются ???
Ольга Бойчук
Ольга Ч А как?
Куры которых разводят на мясо (тушки) и несущие куры - это вообще-то разные куры и по породам и по ведению