Прочее кулинарное

Какое блюдо приготовить из курицы?

  1. Чахохбили
  2. Сациви
  3. Цыплёнок табака
  4. Цыпленок чкмерули. Грузия
  5. Чихиртма - загущенный яйцами бульон с курицей. Грузия
  6. Котлета по-киевски
  7. Пожарская котлета
  8. Курник
~*
~Jairan~ *********
Лучший ответ
Запечь в духовке.
разделать курицу на части = лучше покупать сразу две курицы \\\чтоб потом ещё раз не заморачиватьсяи запекать удобнееи заготовки сделатьи косточки на супчики наваристые
Ольга No Family
Из филе отварное филе. Из бедра пожарить жаркое. Крылья и потроха сварить в супе.
Посолить, поперчить, раздавить на курицу чеснок - и в духовку.
Все гениальное просто.
Марина Конева
Замаринуй и запеки на вертеле.
Татьяна !))
Проще сварить.
Положили в холодную воду.
Как закипела, воду всю слить.
И варить в новой воде. МЕДЛЕННО, чтобы вода чуть колыхалась.
Добавлять ТОЛЬКО: морковку, стебель сельдерея, репчатый лук. Из приправ - перец черный горошком, лавровый лист, из трав - укроп и петрушку. Можно положить кусочек свежего имбиря. Ну и посолить))).
А так можете плов на курице. Можете фрикасе. Можете запечь курицу.
Нашел один рецепт: курицу кусками и картошку кладут в 3-х литровую банку и в ней готовят. Сделали один раз - Да, вкусно)))
Можете из курицы сделать ))) Курник. См. рецепт курника самарского)))
Чахохбили
Или просто потушить: пассеровать много лука, выложить сверху курицу, перец горошком и лавровый лист, влить кипяток- чтобы прикрыла курицу. Добавить куркуму , укроп. Довести до готовности.
Влада Vip
ну имея только курицу можно приготовить только курицу
Катя Агаркова
Фрикасе
Ирина Мигунова
Окорочка запечь в духовке, из филе сделать самсу или отбивные в кляре, из оставшейся приготовить сациви или чахохбили или сварить бульон.
зависит что есть кроме курицы
А я из курицы готовлю много блюд
Из грудинки можно тефтели или отбивные в кляре
Из ножек жаркое с картошкой, иди плов, или тушеную капусту
Из остова и начиненной шкурки бульон, а потом или борщ, или щи, или суп, или ем как бульон с вермишелью, а можно с гречкой или рисом,
Шкурку снимаю с половины курицы и начиняю манкой, яйцами, потрошками,морковью, луком , корнем петрушки.
Janat Bekkulieva
Заливное.
плов в курицефаршировнная курица
Не
Незабудка
Жареную курицу