Прочее кулинарное

как приготовить филе курицы?!??

нарезать курицу, полить немного олией, вкинуть специй прожарить чуть-чуть пока не поменяет цвет, потом залить водой, и пусть тушится, до того моента пока вода не испарится?
Алё, гараж! только этот вопрос теперь будешь задавать? Как часто?
Римма Аккерт
Лучший ответ
шпажки есть деревянные? у меня гора, удобная вещь. порезать филе кусочками, замочить в кефире, майонезе там со специями, луком, нанизать и на сковородку.
"КУРИНЫЕ ГНЁЗДА"

9 баранок
500 г куриного фарша
400 г куриного филе
2 луковицы
150 г белокочанной капусты
50-80 г сыра
сметана

Готовится это блюдо очень быстро и просто. Нам понадобятся обычные немного почерствевшие баранки (не сушки, не путайте!) .
Куриный фарш смешать и измельчённым (не сильно) в комбайне куриным филе, хорошо измельчённым репчатым луком и натёртой на тёрке капустой, добавить любимые специи.
Когда фарш готов, замочить баранки в простой воде на 3-5 минут (смотря, на сколько чёрствые) .

Затем уложить баранки на противень, застеленный пергаментом. Заполнить серединку и сверху фаршем. Затем полить сметаной и посыпать тёртым сыром.

Поставить в духовку на 20-25 минут при температуре 180-200 градусов.
Вкусно подавать это блюдо из курицы со свежими помидорами.
Рецепт куриного филе в сухарях

Филе курицы отбить, приправить специями и солью по вкусу, сбрызнуть соком лимона и оставить на 10-15 минут. Обвалять в муке, потом в яйце, а затем в сухарях. Обжарить на среднем огне до образования корочки.

Рецепт куриного филе под шубой

Куриное филе нарезать кусочками (1.5 - 2 см). Кусочки посолить и приправить черным перцем, смешать с майонезом и лимонным соком. Оставить на 30 - 45 минут. Отдельно натереть морковь и сыр на крупной терке, мелко нашинковать репчатый лук.

В форму для запекания выложить слоями куриное филе, лук, морковь и сыр. Чтобы сыр не подгорел можно сверху смазать его тонким слоем майонеза.

Поставить в духовой шкаф на 25 - 30 минут при температуре 180 - 200 ºС.

Для приготовления куриного филе вам понадобится:
куриное филе 600 гр.
две крупные морковичетыре средние луковицы
200 гр. сыра5-6 столовых ложек майонезалимон
соль и перец

Рецепт куриного филе с медом

Курица очень хорошо сочетается с медом. Мед придает определенную пикантность куриным блюдам и они приобретают совершенно другой вкус.

Куриное филе посолить и поперчить. Выложить на смазанный маслом противень и отправить на 10-15 минут в духовку (t 180-200 ºС). Кусочки филе смазать небольшим количеством меда и томить в духовке до готовности.
Фаршированное куриное филе

Рецепт фаршированного куриного филе очень просто готовится, а вкусное блюдо из курицы подойдет и для праздничного стола, и на каждый день.

Продукты: 600 г куриного филе, 120 г моркови, зеленый салат, 200 г шампиньонов, соль, перец по вкусу.

Для приготовления блюда из курицы по этому рецепту куриное филе хорошенько вымыть, разрезать каждое вдоль на 2 части. Пластинки куриного мяса тонко отбить, посыпать солью и специями. Морковь очистить, натереть на терке и обжарить в разогретом масле до прозрачности. Грибы вымыть, почистить и нарезать тонкими пластинками. На пластинках куриного филе разложить тщательно вымытые и просушенные салатные листья, распределить морковь и грибы.

Сложить каждую пластинку филе пополам и обжарить с обеих сторон в разогретом растительном масле. Затем снять со сковороды и выложить блюдо с салатными листьями.
Елена Лукошко
Жарить,варить,тушить,на пару,в духовке,в фольге,на гриле,сделать шашлык,котлеты,фрикадельки,в салат,в суп,поджарку,,жаркое,паштет,зразы,рулеты,колбаски,медальоны,биточки,лангет,в сметане,в пиве,в томатном соусе,жюльен с грибами,холодная отварная на бутерброд,в холодец,заливное,как хочешь.
Есть один салат, всегда у нас дома и кому мы его порекомендовали расходится на УРА. Готовить быстро, если заранее есть сваренная куриная грудинка .
Салат с Корейской морковью.
Выкладывать слоями:
1 слой: грудинка вареная порезанная на кусочки
3 слой: лук полукольцами маринованный ( порезать и за пол часа до готовки положить в стакан воды с 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара и 3 ст. л. уксуса) ожать и на мясо.
4 слой: готовая корейская морковь
м а й о н е з
5 слой : яцо на крупной терке
м а й о н е з
6 слой: сыр на крупной терке
м а й о н е з

Попробуйте, очень вкусно и не притарно, ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!