Прочее кулинарное

Самый простой способ приготовить плов с филе курицы?

Позвать узбеков
Екатерина Тырина
Лучший ответ
не бывает сложных способов
ну такое себе получится, от филе не будет вкуса
на ю тубе много рецептов
курицу чуть потушить с морковкой добавить рис и специи
Сегодня делал кстати, на гриле с решеткой, в сковороде, хочу еще попробовать в лаваше так на сл. выходные
Ol
Olga
добавить к курице рис..
Плов можно делать с любым мясом, но правильно - с бараниной.
А рецептов в ГУГЛе - море
Ирина Минеева у узбеков нет плова. они варят ош. слово украли у русских
Простой способ приведёт к каше с курой. А не к плову.
В*
Валентина ***
Курица и рис,чё готовить то
Главное , используй не грудки, а окорочка. Грудки полезней, но по вкусу и консистенции полное дерьмо!
Юля Мазырина
Грудка готовится считанные минуты, какой там плов....
В казане
Плов с курицей
- курица - 1 шт.
- рис - 200г
- томат-пюре - 75г
- растительное масло - 4 ст. л.
- красный маринованный перец - 150г
- зелень - по вкусу
- специи - по вкусу
- соль - по вкусу.

Перебранный и промытый рис обжарить на растительном масле. Курицу разрубить по 3 куска на порцию и обжарить с добавлением мелко нашинкованного репчатого лука и томата-пюре. На порционную сковороду положить обжаренный рис, курицу с луком и томатом-пюре, залить бульоном и тушить на слабом огне. За 10 мин до готовности добавить зеленый горошек, маринованный перец или лечо. Подавать, посыпав зеленью.
----------------------------------------------------------------------------
1 кг куриных окорочков или 500 г филе
500 г риса
2 луковицы
2 морковки
соль
перец
специи по вкусу

Куриные окорочка освободить от костей, мясо порезать небольшими кусочками.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Лук обжарить на растительном масле до золотистого цвета.
Добавить морковь, немного обжарить.
Добавить мясо, посолить, поперчить, добавить специи и тушить 10-15 минут. Если мясо выделяет мало жира, можно добавить немного воды.

Когда мясо потушится, добавить рис и залить кипяченой водой так, чтобы вода покрывала рис на 2 см. Тушить до готовности риса. При подаче на стол посыпать зеленью.