Прочее кулинарное

Подскажите, пожалуйста, самый простой способ приготовить блины

1 яйцо, пол литра молоко, сахар соль, мука ((столько чтобы было не слишком жидко) и масла подсолнечного чуть. Разонреваешь сковороду, и выливаешь по поол половничка на блин, потом переворачиваешь и снимаешь. Как то так!
Юлия Захаренко
Лучший ответ
БЛИНЫ
500 мл молока
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
1 ст. л. сахара
200 г муки
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
соль
Яйца взбить с сахаром и солью.
Добавить растительное масло, перемешать.
Добавить молоко, хорошо перемешать.
Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером.
Сковороду разогреть, немного смазать маслом.
В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось.
Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть.
Жарить со второй стороны буквально несколько секунд.
Затем блин снять со сковороды.
Галина Кузина
Кефир, мука, соль, сахар. Кипяток. Масло растит.
Ингредиенты для "Самые обычные блины"
Яиц — 3 шт
Сахара — 6 стак.
Соль — 1 стак.
Молока — 1 л
Сливки густые
Масла — 1 шт

Рецепт "Самые обычные блины"

1. Смешиваем яйца (3 шт.) , сахар (6-9 ст. ложек - кому как нравиться) , соль (1 ст. л.) , 0,5 л. молока, муки примерно 9 ст. ложек с верхом.
2. Тщательно разбиваем комочки.. .
3. Добавляем оставшееся молоко, перемешиваем.
4. Перед жаркой вливаем 1 половник растительного масла, чтобы не пригорали и легко снимались со сковороды.. .
5. Снимая блин, сначала кладу его в тарелку со сливочным маслом, а затем уже на блюдо.
6. Блины настолько вкусны, что и начинки не требуют, но по-вкусу сами можете предложить что пожелаете.
Нина Феликс
3 яйца
3 стокана муки
2 стокана молока
2 ст. ложки посолнечного масла
соль
кипяток для разбавления. . чуть жиже магазинной сметаны..
190 г муки
4 ст. л. сахара
1 1/3 стакана кефира или сметаны
2 яйца
2 ч. л. разрыхлителя
0,5 ч. л. соды
щепотка соли
В миску просеиваем муку, соду, соль и разрыхлитель. В другой миске взбиваем кефир с яйцами и сахаром. Соединяем две смеси и замешиваем тесто. Жарим на смазанной маслом сковороде. Переворачивать нужно в тот момент, когда на поверхности появляются и начинают лопаться пузырьки.
покупаете блинную муку - добавляете в нее воду, немного растительного масла - ст. ложку и жарите. Это самый простой, хотя не самый вкусный рецепт :)
разводишь муку с водой до консистенции жидкой сметаны
и на помасленную горячую сковородку

остальное - детали. Все по свему делают
можно разводить на молоке, сметане, кефире, простокваше
можно добавить яйца, растительное масло, щепотку пищевой соды
соль, сахар, прочие специи по вкусу
как-то прочитала в газете рецепт блинов, которые никогда не бывают комом. Оказывается фишка в строгой последовательности приготовления теста. Берем 1 литр молока, 2-3 яйца, сахар, соль по вкусу - перемешиваем. Делим смесь пополам. В одну половину льем раст масло 3-4 ложки, муку, чтоб стало гуще, чем сметана, затем разводим второй половиной смеси. Если получилось густо - разводим. Если редко - отливаем чуть-чуть смеси, добавляем муки и выливаем в тесто. Теперь у меня и у всех кому давала этот рецепт блины всегда удаются!
я делаю так: беру 2 яйца, немного сахара, чуть соли и соды, всё смешиваю и лью воду и опять смешиваю миксером, потом частями добавляю муку до густой кашицы а затем разбавляю водой до жидкой сметаны.
2 яйца взбить с 2-мя ст. ложками сахара 1\2 чайн. л. соли. Добавить стакан молока, взбить, добавить 6 с горкой ст. ложек муки, снова взбить, еще стакан молока, опять взбить, 5 ст. ложек муки, 80 - 70 гр. раст. масла, оставшееся в пакете молоко. Все основательно взбить до однородной массы. Ежели гуто - разбавить водой или пивом. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
немного муки молока и 25 лет у плиты вот и весь рецепт
Ю Я