Ролл Филадельфия
Залить водоросли конбу 2,5 ст. холодной воды на 30 минут. Тем временем промыть рис до чистой воды. Сварить рис под крышкой на малом огне, в воде из-под конбу за 8 мин. после закипания. Влить маринад (смесь уксуса и сахарной пудры) , взбить лопаткой рис, дать остыть. Половинку листа нори выложить на циновку глянцевой стороной вниз, выложить рис, распределить, перевернуть вместе с циновкой так, чтобы рис оказался снизу, выложить сыр, свернуть ролл. Выложить ролл на циновку, устеленную ломтиками рыбы, снова свернуть ролл. Очень острым ножом нарезать ролл на 6 одинаковых частей, подавать сразу.
100-150 г. ломтиков малосольной сёмги (лосося) ; 1 ст. риса для суши; 150 гр. сыра филадельфия; 2 ст. л. рисового уксуса; 1 ст. л. сахарной пудры; 2 листа нори; кусочек водоросли конбу
Прочее кулинарное
Подскажите самый Простой способ приготовления Суши или Ролл?
Покупаешь рис для суши (можно и обычный, но не совсем то получается) , уксус для суши, нори, подстилку из палочек, красную рыбу, огурцы.
Варишь рис, добавляешь в него раствор уксуса с сахаром, кладешь половину листа нори на подстилку, выкладываешь рис на нори, выкладываешь порезанные дольками рыбу с огурцами на рис, сворачиваешь в трубочку, помочив один край нори раствором уксуса, чтоб лучше слиплось.
Получившуюся колбасу разрезаешь очень острым ножом на 6 сушек, смочив нож в растворе уксуса.
ЗЫ. Первый ролл, как и первый блин, обязательно выйдет комом. Это нормально. Дальше будет проще.
огурец+рыба из вакумной упаковки+рис специальный+уксус+черная хреновина (водоросли которая)... дело в на час )...
ешьте натуральную пищу.