Прочее кулинарное

Возможно ли вообще сочно приготовить филе индейки или курицы?

Какие я уже только рецепты и советы не использовала, а получается сухо. Спасаться только соусами остается?
Филе курицы порезать, как на шашлык. Сто грамм твёрдого сыра потереть на тёрке и в блендере измельчить с двести граммами солёного крекера. В одну миску насыпьте муки, в другой миске взбейте 3-4 яйца. Теперь кусочки курицы поочерёдно обваляйте в муке, обмокните в яйцо и затем в сырно-крекерную смесь. Лучше разом запанировать всю курицу. Теперь остаётся только обжарить на растительном масле до румяной корочки. Очень вкусно и мясо не сухое.
Наталья Воротилова
Лучший ответ
Конечно. Например, моя любимая «Розовая грудка» - куриное филе, тушенное в сливках со свежей клубникой.
Aidana Ihlasova
Наталья Гербова Интересное сочетание)
тушите с овощами
Надо ее не пережаривать до сухости просто. Тут надо руку набить.
Ольга Кубаха
Наталья Гербова Да, может быть.... но я даже в ресторане еще не ела сочного куриного филе, всегда какое то сухое....
Алина Бурлакова надо заварачивать в бекон
В кляре жарьте
она сухая скорее нет, чем да)))
Я запекаю грудку в фольге с цветной капустой или брокколи, луком, шпинатом...
Всегда сочная.
Порезать на не слишком толстые куски, отбить. В одной тарелке взбить яйцо со стол. ложкой молока, доб. соль и перец, во второй тарелке делаете панировку: натираете свежий батон на крупной терке. Макаем мясо в яйцо, затем в панировку. Жарим на раст. масле, быстро, на сильном огне.
Главное - не передержать, будет мягко и сочно.
Филе в кляре никогда не будет сухим.
Сухо - не сыро:)), я наоборот, от воды уже очумела... Кладу жарить, а из них нашпигованная вода так и прёт:))
Наггетсы или в молоке (прочитала рецепт, завтра приготовлю)
Можно приготовить фрикасе https://www.youtube.com/watch?v=Tp9Nu8JPqHc
Alena Zaharcika