Жаркое из индейки в горшочках:
Для рецепта вам потребуется :индейка (филе, ломтики) - 6 шт. цветной перец - 1 шт. помидоры - 3 шт. репчатый лук - 2 шт. морковь - 250г сливки (22%) - 8 ст. л. сливочное масло 60г, укроп-1 .пучок .зеленый лук - 1 пучок .хмели-сунели - 1 ст. л. соль, перец - по вкусу.
Филе индейки нарезать небольшими кусочками. С помидор снять кожицу. Перец очистить от семечек. Овощи и зелень измельчить в блендере до пюреобразного состояния. Мясо посолить, поперчить. Посыпать хмели-сунели. Перемешать. Дать постоять минут 5.
Выложить в мясо индейки овощное пюре, перемешать. Дать настояться в течение 15-20 мин.
Мясо разложить по 4 горшочкам. В каждый горшочек положит ломтик сливочного масла (10-15 г) . Полить 2 столовыми ложками густых сливок. Заполнить водой (я предпочитаю брать свежевскипяченную) до половины горшочка. Тушить в духовке в режиме нижний нагрев + конвекция на 190С в течение 45-60 минут.
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептами, что можно приготовить из филе индейки
нарезать, как небольшие стейки, замариновать в оливковом масле с солью и сухим базиликом. дать постоять пару часов, и обжаривать с двух сторон по несколько минут.
Филе порезать на прямоугольные кусочки, положить на сковородку и немного обжарить в растительном масле, посолив. Добавить грибы, затем залить все сметаной и полить немного водой, чтобы кусочки немного потушились. Добавить разных специй. В это время порезать зелень и чеснок. Когда филе с грибами уже почти готово, выключить конфорку и положить в эту смесь зелень с чесноком. Оставить остывать на плите.
То же самое, что и из курицы или мяса.
Вкус этого блюда ни с чем не сравнится. Рецепт очень простой, и по вкусовым качествам оно не уступает ресторанным!
СОТЭ ИЗ ИНДЕЙКИ И ГРИБОВ
ПОНАДОБИТСЯ
0,5 кг индейки; 2 красные луковицы; по 1 шт. красного, зелёного и жёлтого болг. перца; 300 г брокколи; 400 г шампиньонов; 350 мл 10-процентных сливок; 150 мл белого сухого вина; сушёный тимьян; соль; зелень; раст. масло.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Лук, перец очистить и нарезать кубиками. Индейку также нарезать кубиками. Грибы - ломтиками. Лук обжарить в сотейнике, добавить индейку, перемешать и ещё немного обжарить.
2. Влить белое вино и тушить 7 мин. Положить шампиньоны, перец, тимьн, брокколи, посолить и залить сливками. Накрыть крышкой и тушить около 40 мин. При подаче на стол посыпать рубленой зеленью.
СОТЭ ИЗ ИНДЕЙКИ И ГРИБОВ
ПОНАДОБИТСЯ
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Биточки.
ТО же ято и из курицы и свинины, мясо индейки как раз что-то среднее.
ФАРШИРОВАНОЕ ФИЛЕ ИНДЕЙКИ--- * индейка - 400г
* яблоки - 2 шт.
* чернослив - 100г
* масло сливочное - 30г
* сахар - 1 ч. л.
для панировки:
* мука пшеничная - 3 ст. л.
для льезона:
* яйцо - 2 шт.
* молоко - 3 ст. л.
Тонко отбитое филе индейки посыпать солью, на середину выложить фарш. Свернуть филе в виде конверта, запанировать в муке, смочить в льезоне и зажарить. Довести до готовности в духовке.
Для фарша: яблоки очистить от кожицы, сердцевины и семян и нашинковать соломкой. Чернослив отварить, освободить от косточек и измельчить. Соединить подготовленные яблоки с черносливом, добавить сахар и перемешать. Это блюдо подают со сложным гарниром из маринованных фруктов, оформляют зеленью.
* яблоки - 2 шт.
* чернослив - 100г
* масло сливочное - 30г
* сахар - 1 ч. л.
для панировки:
* мука пшеничная - 3 ст. л.
для льезона:
* яйцо - 2 шт.
* молоко - 3 ст. л.
филе индейки достаточно просто готовится (по крайней мере для меня). Ингредиенты
филе индейки - 2 шт.
шампиньоны - 100 г
лук репчатый - 1 головка
лук-порей - 5 г
масло растительное - 2 ст. ложки
сок 1/2 лимона
сливки - 1/2 стакана
ягоды можжевельника - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 1/2 ч. ложки
масло оливковое - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Итак приступим!
Филе индейки посолить, поперчить. Горошки черного перца и ягоды можжевельника раздробить и натереть ими мясо. Подготовленное филе обжарить на масле. Репчатый и зеленый лук мелко порубить, обжарить вместе с филе. Добавить нарезанные ломтиками шампиньоны, предварительно сбрызнув их соком лимона, жарить все вместе еще несколько минут. Затем влить сливки, посолить, поперчить и довести соус до кипения. При подаче филе индейки вместе с соусом выложить на блюдо.
филе индейки - 2 шт.
шампиньоны - 100 г
лук репчатый - 1 головка
лук-порей - 5 г
масло растительное - 2 ст. ложки
сок 1/2 лимона
сливки - 1/2 стакана
ягоды можжевельника - 1/2 ч. ложки
перец черный горошком - 1/2 ч. ложки
масло оливковое - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Итак приступим!