Прочее кулинарное
Чем интересен сыр Фета ?
Самый популярный в Греции сыр - фета из овечьего молока. Само слово фета переводится как "кусок", что неудивительно, т. к. готовят его как раз таки большим куском. Внешне фета напоминает молодой прессованный творог, однако вкус у сыра более выразительный, солоноватый, с нежной молочной кислинкой. Для диет фета не подойдет, т. к. содержание жира в нем доходит до 50%, поэтому есть этот сыр надо с удовольствием и без мыслей о лишних килограммах!
Сыр Фета добавляется в греческий салат, а так как он соленый, то салат можно не солить.
on ne takoi zhirnyi,kak drugie sorta.a ochen vkusnyi!otlichnyi istochnik kalciia,horosh dlia diety v salatah.
греческим салатом
греческий салат вкусный
Кристина Аписарова
Тут жена делала -мацареллу в греческий накидала-друзья в полном восторге были.
Названием. Строго и лаконично. ФЕ-ТА... и всё) Больше в нём ничего интересного, обычный несозревший сыр, который почему-то стоит как крыло от самолёта...
Кажется последний раз он был интересен новостям коровьим бешенством
Сыр Фета относится к числу так называемых «сыров без созревания» . Такие мягкие сыры получают путем ферментативного свертывания белков молока, выделением сырной массы с последующей обработкой. Для сыров этого вида формирование их потребительского вкуса происходит, как при получении сырной массы, так и при смешивании с другими ингредиентами, например, сливками.
Мне понравился, тем что он очень мягкий. Правда очень соленный, но это первое чувство.
Самое главное он не сухой и нежный. Простите подавиться им невозможно он таит во рту.