Прочее кулинарное

Как правильно есть устрицу? Никак не пойму что в нее добавить, чтобы было не так мерзко как без.

Все очень просто. Берете хороший томатный кетчуп - капаете в отрезанную от створок устрицу (только сок не выливайте из створки - он нужен) - где-то треть чайной ложки.
Далее - выжимаете 8-12 капель лимона.
Вилкой - аккуратно перамешиваете мясо устрицы с кетчупом и лимоном. Получается такой рыжий соус.
Устрица в нем полминутки лежит (пока остальные так же делаете).
Затем - вилкой берете мясо, едите, запиваете тем соусом что в створке остался.
Затем - шампанским - брют.
Ну и дальше пошли - господа гусары! 8-)))
Юлия Шишкина
Лучший ответ
Галина Измайлова кто это гофно ест да еще и за такие деньги...
от одного вида выворачивает..
Ануш Сароян устрицы с кетчупом??? О_о
Зачем их есть, если мерзко?
С острым кислым соусом.
Динара $
вообще лимона достаточно, но устриц можно и запечь, под чесночным соусом
Ануш Сароян
майонез
Эл Джейм
Вынаем всё что есть внутри устрицы, на сковородке плавим на медленном огне немного сливочного масла. Добавляем чутка вина, лимонного сока (увы по вкусу, поэтому чёткую меру не указать), рубленную петрушку (остальные травы слишком сильный вкус имеют, и всё забьют). И таким образом прогреваем пару минут. Жарится или булькать это всё не должно - огонь реально слабый. Добавляем резанные промытые шампиньоны (они впитают масло, сок и прочее) и раскладываем обратно в ракушки для подачи на стол. Ну или сыпем в тарелку и едим ложкой, это смотря сколько у вас устриц ))))) тоже самое отлично работает с гребешками в ракушках. Можно в качестве соли добавить каааапельку соевого соуса, но реально каплю, иначе забьёт вкус.