Прочее кулинарное

Скажите почему она чем вредная не пойму никак?

Мой старший брат очень сильно обожает спрайт. Я тоже иногда пью её, но я слышал, что она плохая, но не пойму. Чем вредна газировка?
В разумных пределах ничего не вредит,иногда можно.Вреден сам газ и кислота,так что если есть гастрит лучше минимизировать газировку.Плюс в ней много сахара,около стакана на 2 литра
Ela Chilimoniuk
Лучший ответ
Есть лимонад(лимон)
Есть тархун(тархун)
Есть дюшес(груша)
Есть барбарис(барбарис)
Простой вопрос,а из чего спрайт?(((
Maria Korotkova
Светлана Заутинская а байкал из чего?
спрайт В КНР продаётся под брендом Xuebi
тоже иногда покупаю, если не часто то ничем она не вредна, конечно полезнее пить соки, но увы)))
даже простая газ вода портит желудок..а теперь читай состав на бутылке.
Еленка
димон, у тебя в школе, по русскому, ДВОЙКА была?
Раздражение слизистой желудка, вредные добавки в этих газировках ждя желудка.
ВНИМАНИЕ ВСЕ ЧТО НАХОДИТСЯ В ПЕРВОМ РАЗДЕЛЕ МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ !!!

1.

Любая газировка вредная а тем более сладкая!, плюс Химия!!! и газы!

Спрайт это импортная газировка а значит полностью одна химия!
В то время как наша в Советские времена в большей степени была натуральной то есть менее вредной по этому иностранную газировку в том числе и спрайт считали вредной (одна химия ). Сей час и наша газировка не лучше иностранной то есть тоже сплошная химия но ее мы по привычке пьем не пугаясь а импортную недолюбливаем, называем вредной, так оно и есть!
==============================================================
К примеру возьмем Байкал времен СССР

СОСТАВ:

Зверобой, лакрица (солодковый корень), экстракты растений элеутерококка и левзеи, а также эфирные масла эвкалипта, лимона, лавра и пихты. Такой богатый травяной сбор, придал безалкогольному напитку “Байкал” характерный коричневый цвет, и оригинальный травяной тон вкуса.

Байкал современный

СОСТАВ :

Состав. вода подготовленная, сахар, экстракты: элеутерококка, черного чая, краситель сахарный колер LV (Е150d), натуральные ароматические вещества, регулятор кислотности кислота лимонная, масла (кардамона, эвкалипта, лимона), консервант бензоат натрия.

ЧУВСТВУЕШЬ РАЗНИЦУ ? Тоже сплошная химия !!!!!

Это я к тому такой пример привел что раньше наша газировка была натуральной а импортная сплошная химия, естественно что химию боятся и считают вредной по этому это вроде как стереотип такой мол спрайт это импортная вода а значит вредная! Но теперь и наша не лучше.
===============================================================

2.

СПРАЙТ:

Регулярное употребление напитка может привести к заболеваниям печени, язве желудка и гастриту. «Спрайт» негативно влияет на систему пищеварения, от него страдает зубная эмаль. Напиток категорически запрещён при сахарном диабете и при заболеваниях ЖЕЛУДОЧНО КИШЕЧНОГО ТРАКТА ( ЖКТ ).

Состав: очищенная газированная вода, сахар, регуляторы кислотности (лимонная кислота, цитрат натрия), натуральные ароматизаторы, подсластители (аспартам, ацесульфам калия), консервант (бензоат натрия). Продукт содержит источник фенилаланина. Пищевая ценность в 100г: белки <0,1г, углеводы 7г, натрий 16мг. Энергетическая ценность: 29 ккал.

Так что друг почти любая сладкая газировка это вред, вреднейший.
Но импортная все же и сей час вреднее нашей! Так что пить ее конечно можно но не злоупотреблять. Гораздо безопаснее все таки нашу газировку пить, меньше яда.

Или сделать самодельный лимонад.
Спрайт-это химическая бомба, состоящая из огромного количества сахара, кофеина, красителей, бензоата натрия и даже известки(она там очень заумно записана в составе). Болезни, которые могут быть, из-за частого употребления такой или этой подобной газировкам-желчекаменная болезнь, язва желудка, цирроз печени, пиелонефрит, сахарный диабет, аритмия сердца, отравление, рак желудочно-кишечного тракта, ломкость костей, ожирение и
И если шанс появления некоторых болезней, даже после постоянного употребления, ничтожно малы, то вот сахарный диабет, кариес, давление, аритмия, язва желудка, ожирение будут точно
Алла Жимирюк
Светлана Заутинская откуда вы взяли половину у вас написанного?
откуда там кофеин? краситель в ПРОЗРАЧНОМ напитке?
Сильно раздражает желудок. Позднее могут случиться гастрит, язва и прочее.
Olga Starovoytova