Прочее кулинарное

Почему fast food вреден?

Вреден... он что злодей какой-то, противный?:)

Сладости, выпечка, снеки, сырки, мороженое, алкоголь, папиросы и т. д. Почему всё это вредно? Все говорят что тот ии иной продукт вреден, но почему он вреден, что его делает вредным, никто не знает.

Объясните не используя интернет, своими словами; почему тот или иной продукт вреден, чем он вреден, что происходит при употреблении?
Алена Казакова
не вредно.
но в обед надо
суп есть.
Ainura Dosimbekova
Лучший ответ
А он и не вреден.
Елена Дидик
фаст фуд не вреден.
Олеся Казарина
Вреден, не вреден.... пох. вредней всего стоять в пробке в час пик, после этого уже бояться каких то чипсов смешно
потому что содержит минимум полезных элементов, либо вообще не содержит, при этом количество жиров, сахара и тд зашкаливает, что ведет к определенным нагрузкам на организм, в частности на желудок, поджелудочную, кишечник. Так как у всех людей здоровье разное, то у кого-то раньше, у кого-то позже начинаются недомогания от нездоровой пищи. Опять-таки, никто не предлагает полностью отказаться от подобного, изредка, я думаю, все едят
Ирина Ким
вреден для развития человека. фастфуд разивает в человеке тупость и вульгарность
выпечка из магазинов и сетей типа макдональдса жарится в одном масле чуть ли не годами. Плюс современная выпечка использует пальмовое масло в 90% случаев.
Прочие перечисленные продукты содержат всякие усилители вкуса, ароматизаторы и т. п. вещи, которые портят аппетит и вредят желудку, если кроме них не есть нормальную еду. В напитках типа колы и всяких молочных коктейлей из мака тонны сахара, которые ты не особо замечаешь только из-за того, что добавлено куча хим. веществ, изменяющих вкус.
Виктория Токарчук Макдональдс не вреден
По порядку:
Любые полуфабрикаты в принципе вредны, ибо ты не знаешь, что туда понамешано.
Все усилители вкуса и ароматизаторы вредны априори.
Сахар, мука, трансжиры и соль вредны априори.
Мало того, что это пустые калории, т. е. ни минералов ни витаминов там нет, так еще и побочки от ни куча. Настоящая отрава. А так как слишком соленое всегда хочется запить сладким, то это выходит прям двойной удар по организму.
сахар, жир, добавки - не знаем, сколько и чего в еду насыпали
Са6Та6На6
По идее он не вреден. Ну, как будто бы.. НО.... Домашняя готовка преследует цель -повкуснее и получше накормить близких. Фастфуд имеет цель заработать денег и побольше, побольше. При минимальных затратах денег и времени получить максимальную прибыль. Дальше думайте сами.
Ольга Андреева
Честно, уже смешно становится, когда мусолят одну и ту же тему миллион раз!))) Ну если считаешь ты вредным фаст фуд, ну не ешь ты тогда его!)) С чего мля все заботливые стали такие?! Заботятся о здоровье других, убеждая о вреде фаст фуда. А потом эти же самые псевдозаботнички даже в вашу сторону не посмотрят, если вам вдруг станет плохо на улице. Хотите знать мое мнение про фаст фуд - я считаю его не вредным, если не есть его каждый день, заменяя завтрак, обед и ужин. Я не беру в счет сюда замороженные полуфабрикаты типа "Горячая штучка" (хотстеры, чебупицца и т. д.). Для меня это вообще не еда, тк не сытно. Каллорийно и не более
Сладости выпечка снеки сырки мороженое и т. д. это все быстрые углеводы, алкоголь влияет на сердечно-сосудистую систему, сигареты - токсины, некотин (наркотик), смолы, которые очень пагубно влияют на легкие.
Н. А.
Начнем с того, что фаст фуд не вреден. Сигареты вредны да, там смолы и яды. Алкоголь вызывает зависимость и опьянение. А все остальное не вредно.
калорий много
потому что он полезен