Прочее кулинарное
Почему шаурма считается вредным продуктом?
кем считается? долбодятлами? лаваш вреден? а овощи с соусом вредны? а мясо куриное жареное вредно? ну так из этого состоит щаурма
В домашних условиях приготовленная, вообще объеденье)))
Шаурму ест весь мир. Греция Израиль Турция... Есть только одна проблема нельзя её есть часто потому что белки и углеводы вместе, дают лишний вес
Потому что она готовится в антисанитарных условиях, если речь об уличных ларьках.
На улице готовят в полной антисанитарии и из продуктов неизвестного происхождения, и в основном это просроченные продукты. Если ты посмотришь весь процесс с заднего двора и заканчивая прилавком …то больше никогда в жизни не будешь питаться в подобных заведениях!
а ты видел кто и из чего её готовят
Кроме домашней, вся вредная.
Нет ничего вредного в шаурме, приготовленное в нормальных условиях или дома
Нисколько не вредный, только если не сам готовишь, могут дрянью накормить, протухшее мясо, типа, вяленая зелень, соус прокисший
в турции люди это едят и живут по 90 лет. наверное от региона зависит от честности самих людей
делайте дома ее, очень вкусно и полезно .
Домашняя не вредная - мясо, овощи, лавашик, что тут вредного.
А уличная просто делается из отходов в антисанитарных условиях и непойми кем, так что она не вредная, а зачастую просто опасная.
Оля Безкровная
в палатке с шаурмой чище, чем на вашей кухне. Там если грязно - 100 тысяч штраф, а у вас упал кусок мяса на пол - сполоснул и всё.
уличная еда
Ничуть не вреднее чем другой общепит. Везде дрянью накормить могут.
Она не вредна! А просто непригодна для хранения, от слова СОВСЕМ. Кто бы и где бы её не приготовил, хоть в какой стерильности, хоть из каких супер-качественных продуктов.
Тупо неудачное сочетание сырого с горячим. Свернул - сразу ешь! Иначе начинается процесс брожения и микрофлора размножается в геометрической прогрессии..
Если готовите для себя куда-то впрок заворачивайте в лаваш сразу "холодный салатик" и поменьше соусов.
Из-за соуса, если речь о покупной
Смотря кто, где и как готовил)
Один дальнобойщик перед городом говорит напарнику
скоро город, пойдем поймаем собаку в деревне
хорошо принимают на шаурму )
смотря где и как осуществляется санитарный контроль, В Лозанне и Цюрихе вы можете есть её совершенно безвредно )
Это чебуречные такую дезу распространяют - война конкурентов.
Потому что в собачьем мясе могут быть паразиты
Алия Кущанова
в свинье тоже паразитов много, представьте себе) и мы сейчас не говорили о том, кто и где эту шаурму делал - мы обсуждаем само блюдо
Оля Безкровная
вы такой эксперт, что не можете отличить мясо курицы от мяса млекопитающего?
столько говорят об антисанитарии, хотя готовится все при вас у вас на глазах - куда уж прозрачнее. Большие прозрачные окна - все видно, все чистенько, постоянно протирают - да у большинства дома антисанитарии больше, чем на виду у покупателей и ревизоров.
Вредна же шаурма высоким содержанием животных жиров, на этом вред заканчивается.
Сегодня покупал, хорошая и большая) раз в три месяца покупаю.
а кто её считает вредной?
если это еда делается безусловно на улице, то фиг пойми из каких ингредиентов.
Как вы считаете продавцы которые стоят в лавках небольших - где они справляют нужду?
Я вам расскажу. Там же на месте в бутылочку.
Да, это хорошо если ларек стоит у базарчика, где есть общественные туалеты, у вокзала или у торговых центрах где тоже можно быстро сбегать в туалет.
Ну а если это у дороги где рядом ничего такого нет - другого выхода нет.
Выносят они "все это" в конце рабочего дня. А до этого времени оно лежит там и появляются испарения которые оседают на продукты.
Теперь понимаете?
Источник: знакомая которая имела опыт работы в небольших ларьках.
Теперь понимаете?