Прочее кулинарное
Что можно съедобного выращивать у себя на кухне?
я сажаю пряную зелень (базилик, майоран, иссоп, фенхель) , петрушку и укроп можно сейчас везде купить, а пряные травы дорого стоят, легче оторвать кусочек из горшка на подоконнике. А еще горький маленький перчик - растет быстро, выглядит очень декоративно, мне двух кустиков хватает на все консервации
Кроме лука, чеснока, зелени петрушки и сельдерея, можно посадить небольшие столовые свеколки с необрезанным верхом. Отрастающие листья очень полезны, их можно добавлять в салаты, в борщи и т. д.
Я сажала ещё и капусту кольраби, отрастающие листочки которой тоже можно добавлять в салаты.
Зеленюшку - лук проращивать, кудрявая петрушка в горшочках замечательно растет. Есть зелень, которая неприхотлива и растет в горшках на подоконнике.
Вот, что выращиваю лично я:
зелень (укроп, петрушку, базилик, кинзу) и мяту в горшочках (с ней вусно заваривать чай)
перчик (острый маленький)
чайный гриб (в банке, сдабривая его заваркой и сахаром)
Не в тему (поскольку несъедобно) , но хочу поделиться:
цветы (на кухне плющ у меня растет)
Можно, но не нужно: плесень, тараканов и муравьев: )
На кухне у нас живет и наш попугайчик Гриша: ) У него под боком телевизор, Гриша слушает, что там говорят, и потом повторяет эти слова. Любимое слово у него "депутат":)
перчик (острый маленький)
цветы (на кухне плющ у меня растет)
Пенициллин.
перчики на подоконнике в горшке. а можно грибы за холодильником))))) галлюциногенные.
лук, укроп, помидоры, лимон
лук, кресс салат, укроп
Плесень.
лук и укроп
лук