Прочее кулинарное

По какому принципу произошло разделение на "съедобных" животных и "не съедобных"?

Вот например корова для большинства съедобная, а кошка не съедобна. Как это так получилось?
Если коротко то вы почему-то этот ответ удалили Я про про первый... А если развернуто А Вы ели кошек собак сорока-ворона галок голубей ели? то какое именно животное Вы ели? вы разницу сможете определить? Вот например кошка если её пожарить и добавить пряности с резким вкусом и запахом то 90% населения подумает что это кролика ( просто хозяйка переперчила) Так образно выразиться А вот если того же кошака сварить... то вы будете поражены что он отдаёт мылом и содой, если взять старого кобеля Он пахнет мочой, суку самка собаки то её скажем так желательно есть когда она ещё не тронута... ( прокисшее молоко мокрая шерсть моча) лучший вариант это конечно щенки чтобы рёбрышки
не сформировались и были хрящики, сорока, галка, ворона у них мясо вонючее его есть тяжело. Также по чему свинину не едят на востоке? а скажем так в жарком климате если её быстро не съесть то она просто протухает и отравиться протухшим жиром очень сильное отравление. Как появляется религиозный запрет это если несколько человек отравилось этой пищей значит бог запрещает её есть. Ну а дальше Как вы сами наверное догадываетесь привычка ...
Ольга Дрозд
Лучший ответ
Анастасия Киселева Откуда у вас эта информация? Я вот слышал что собачье мясо чем-то говядину напоминает, но точно я не знаю потому что не ел, хотя в Корее собачий суп - это дорогое блюдо.
Елена Гошко Спасибо за подробный ответ, я не смогла бы съесть зная что ем кошек и собак.
А к Корейцам обратиться не пробовали?)
А-777
Анастасия Киселева В каждой стране разделения на "съедобные", "не съедобные" иногда разные, но в целом они схожи. Корейцы, на сколько мне известно, отличаются лишь тем, что они, в отличии от большинства, употребляют собаку в пищу, но это исключение из правил.
Корова вкусная, кошка нет
Все просто
Лена Щегорцова
Анастасия Киселева А вы пробовали чтобы так утверждать? Вот многие плюются насчет того что корейцы едят собак хоть сами её не ели не разу, а те кто по пробовали говорят что это очень вкусно и что она чем-то напоминает говядину.
Мария Зотова где же просто ) в Индии коров не едят, хоть КАК вкусно
Методом проб и ошибок
Диана Дядькина
По религиозному. Животных с лапой есть не принято.
Анастасия Киселева По религиозному свинина и зайчатина не съедобна, но в большинство людей едят и то и то, а вот кошатину не едят, так что религия к этому никакого отношения не имеет.
Катя Первых А кролики за что страдают?
культура страны в целом. Крупнорогатый скот по традиции разводят для приёма в пищу, в природе бычков и коз тоже как бы едят хищники, всё одно одинаковая судьба... Хищников нигде есть не принято ( кошки - хищные животные ), ну и вопросы религии, нравов... Как пример: в Финляндии не едят кроликов, их любят дети, покупают детям, они ПИТОМЦЫ ) Общественность короче осудит, считается кощунством ), а вот дикую зайчатину в ресторане подают
Мария Конных
Анастасия Киселева Собака это не хищное животное, но в Корее её едят.
Анастасия Киселева Собака это хищное животное, но в Корее её едят.
Поскольку на это влияет много факторов, судить можно по частным случаям - вот относительно какой страны интересует ситуация, в той стране в магазин заходи и смотри какое мясо продают и какое мясо в составе мясных продуктов, то и разрешено есть.
По принципу "кто больше ебанутый".
Асель Усаева
Животные делятся на "вкусных" и "не вкусных". В котиках есть нечего, одна шерсть
У кого геном не эволюционный-жертва